Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Говорят, феерично. В Магнитогорске начинают работу конная полиция и бобры из шкатулки
Магнитогорск. Впервые в Магнитогорск на новогодние праздники приехала не просто цирковая программа, а настоящий спектакль. Что покажут зрителю?

|
|
«Новогодняя шкатулка» – это не обычное цирковое представление, а сказка, рассказанная языком циркового искусства. Волшебная шкатулка Хозяйки Медной горы – большой подарок для нашего города от Росгосцирка и легендарного клоуна, народного артиста России Анатолия Марчевского. В этом спектакле, написанном им по мотивам сказов Павла Бажова, к Новому году появляются Дед Мороз, Снегурочка и елка, вырастающая прямо под куполом цирка. В 2012 году постановка была признана лучшим новогодним спектаклем в России.
По сюжету сказки, в деревню Малахитовку к Василисе и её мужу Никите приходит приказчик Хлыст. Он отправляет Никитку в подземное царство, чтобы тот добыл волшебную малахитовую шкатулку, исполняющую желания. Там, в подземельях, Никитка попадает в плен к Хозяйке Медной горы - Всевласте. Но Василиса спускается в царство Всевласты, чтобы спасти мужа.
В этой программе основной акцент сделан на жанр дрессуры. Пожалуй, такого количества разнообразных животных на сцене магнитогорцы еще ни разу не видели. Тут и дрессированные медведи, и конница, и коровы, и гуси, и даже бобры...
|
|
Роль Василисы исполняет Алия Такшантова. Династия Такшантовых известна как дрессировщики медведей. Мама Алии Надежда – заслуженная артистка России научила дочь своему мастерству. Хотя поначалу Алия медведей очень боялась, сейчас она целует бурых хищников в нос и говорит, что мишки - её лучшие друзья.
«Мы относимся к ним, как к людям, - объясняет Надежда Ташкантова. - Поэтому отмечают нашу дрессуру, что действительно у нас сильный альянс с животными».
В спектакле четыре бурых артиста – жители подземелья, воплощение зла, а командует ими Надежда Ташкантова – Баба Яга. Кроме того, Алия - единственная дрессировщица в Европе, работающая с гусями.
|
Помимо Надежды Ташкантовой, в программе представлены номера еще четверых заслуженных артистов России. Это конно-акробатический ансамбль «Славяне» под руководством Ирины Мозель, акробаты на подкидных досках Андрея Ковгара. А также эксклюзивный цирковой номер с дрессированными парнокопытными домашними животными Владимира Артемова. Коровы, козы, овечки в цирке - это, надо сказать, большая экзотика, не то, что медведи на велосипеде. А еще зрители увидят дрессированных бобров Виктора Сильченко:
|
|
Не обойдется цирковая программа и без жанра иллюзии, ведь Хозяйка Медной горы настоящая волшебница. Руководит иллюзионным аттракционом сын Анатолия Марчевского Руслан. Всего же на манеже будет занято порядка 50 артистов.
|
«Это единственный спектакль в российском цирке, который поставлен на национальном фольклоре, на традициях нашей России, - говорит о постановке сам автор Анатолий Марчевский. Он приехал всего на сутки, на генеральную репетицию. – Спектакль рассказывает об уральской истории по сказам Бажова. И дети воспринимают его с большим удовольствием. Это именно то, в чем они так нуждаются».
|
Анатолий Марчевский уверен, что современная западная культура не развивает детей духовно. А эта программа передает все краски национальной культуры, показывает красоту и богатство русской души.
Премьера сказки состоялась уже сегодня, 27 декабря, а продолжится в воскресенье, 28 декабря, в 14:00. Представления будут идти все зимние каникулы, до 11 января.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря