Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг18 сентября 2009

"Без тормозов" пофестивалит в Абзаково

В субботу, 19 сентября, в горнолыжном центре «Абзаково» впервые состоится фестиваль экстрима, на котором свое мастерство покажут джиперы, велосипедисты, мотоциклисты, картингисты. 

4589 просмотров
"Без тормозов" пофестивалит в Абзаково

Фестиваль "Без тормозов", по замыслу организаторов, станет не столько состязанием профессионалов, сколько показательными выступлениями любителей экстремального спорта на колесах. По словам начальника магнитогорского Спортивно-технического клуба Виктора Коржова, в будущем планируется включить спортивную программу фестиваля по техническим видам спорта в общероссийский календарь соревнований мотогонщиков, что позволит пригласить не только лучших российских гонщиков, но и зарубежных спортсменов. Сегодня проведены предварительные переговоры с гонщиками из области и близлежащих регионов.

Как сообщает "УралПрессИнформ", в фестивале заявлены уже 25 мотогонщиков, но, вероятно, число участников значительно вырастет. В программу соревнований мотокроссменов войдут классический мотокросс среди детей, юношей и взрослых, и показательные конкурсы – на самый дальний прыжок, катание на заднем колесе и т.д. Предполагается катание детей и обучение их вождению мотоцикла. Джиперы также не ограничатся классической гонкой и планируют организовать так называемые «квесты» – шуточные конкурсы.

Для детей и молодежи организаторы подготовили интересную развлекательную программу, которая продлится с 11 утра до 3 часов ночи. Это и детские городки, и аттракцион «родео», детские соревнования по картингу и на электромобилях, концертная программа. Завершит праздник экстрима ночная дискотека в развлекательном комплексе Абзаково «NON STOP».

Организаторы фестиваля обещают, что комфортабельные автобусы ООО «Абзаково» бесплатно доставят всех желающих до горнолыжного центра. Время отправления из Магнитогорска (от площади Народных гуляний) и Белорецка – 10 часов. Сам же фестиваль «Без тормозов» начнется в 11 часов. Спонсорами фестиваля являются страховые компании «Энергогарант» и «Альфастрахование», телекомпания ТВ-ИН, газета «Магнитогорский металл» и Love Radio, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка