Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг27 ноября 2015

«Если каждый магазин гирляндочку повесит, будет светлее». Предпринимателей будут уговаривать украшать фасады

Магнитогорск. Город готовится отметить Новый год. В частности, чиновники организовывают шесть ледовых городков, которые начнут работу 24-28 декабря.

4770 просмотров 11
«Если каждый магазин гирляндочку повесит, будет светлее». Предпринимателей будут уговаривать украшать фасады

Ледовые городки и елки расположатся в сквере на проспекте Металлургов, перед дворцом культуры Железнодорожников, у здания администрации Правобережного района, в сквере на улице Б. Ручьева,  на площади Победы и, конечно, около администрации города. Художники станут возводить снежные фигуры с 10 декабря. Первые городки – в Ленинском районе – планируется открыть 24 декабря. Совместно с праздником «Новолетие» откроется главная елка у курантов – 26 декабря. А 28-го завершатся работы в Орджоникидзевском районе. До первого февраля все городки будут находиться под охраной, после чего дорогостоящее световое оборудование демонтируют. Подробно о новогодней кампании мы уже сообщали

«С целью соблюдения мер безопасности подготовлены приказы по учреждениям, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия о соблюдении необходимых мер, – прокомментировал начальник управления культуры Александр Логинов. – В преддверии праздников пройдут инструктажи сотрудников учреждений, которые работают в новогоднюю кампанию, будет организована приемка помещений совместно с инспекторами Госпожнадзора и МЧС, на время проведения крупных массовых праздников будут привлекаться силы правоохранительных органов и частных охранных предприятий. Здания будут обследоваться сотрудниками УМВД, а на период их проведения будут выставляться усиленные наряды полиции. В рамках проведения праздников запрещено использование открытого огня на территории учреждений».

Глава города Виталий Бахметьев обратил внимание чиновников на работу с бизнесменами:

«Это все хорошо, это бюджетные деньги. А как же у нас частный бизнес будет встречать Новый год? Мы сегодня говорим, центров торговли 900, если каждый центр лампочку засветит, будет светлее. Если каждый магазин гирляндочку повесит, будет светлее. Если у каждого торгового центра поставить елку, и осветить ее, будет краше. Это все бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков, а частный бизнес где? Главы районов: отрабатывайте с торговыми центрами, управление экономики – бизнес», – поручил мэр.

Виталий Бахметьев также отметил, что администрация ведет переговоры с одной из компаний по поводу освещения проспекта Металлургов. 

«Очень хорошая идея: попытаться правильно осветить проспект Металлургов. Не то, что правильно в части освещенности и красоты, а в части экономичности. До Нового года не успеем, но это работой будем заниматься».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка