Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками
Магнитогорск. Второй год подряд после многолетнего перерыва жители Левобережья могут кататься на коньках в свое удовольствие.

В течение долгих лет стадион Педагогического колледжа, что находится неподалеку от остановки «Ул. Полевая», представлял из себя унылое зрелище. В разросшейся растительности комфортно чувствовали себя разве что бомжи и алкоголики.
Три года тому назад активисты общественного движения «Левобережье Магнитки» сделали, казалось, невозможное: полностью прочистили стадион от дикой растительности, сделав пространство возле стадиона просматриваемым и безопасным, восстановили асфальтовые беговые дорожки, мачты освещения, футбольные ворота, дополнили стадион небольшой детской площадкой, и он получил второе дыхание.
В общей сложности с территории стадиона тогда было вывезено порядка сотни «КамАЗов» мусора и сухостоя, благоустроена пешеходная дорожка для жителей поселка Дзержинского в сторону остановки, покрашены стены бытовых помещений, установлено дополнительное освещение… Во время открытия стадиона у многих жителей поселка и окрестных микрорайонов стояли слезы на глазах, особенно у тех, кто помнит этот стадион в период его расцвета, то есть 50-60-летней давности.
Но восстановить стадион — это хоть и большое дело, но не полное. Еще важно сделать его действительно центром притяжения для жителей, поддерживать его в рабочем и спортивном состоянии.
Именно этим и занимается депутат МГСД по 20 округу Марина Сергеева, которая вместе с помощниками и единомышленниками устроила для горожан настоящий праздник — открытие катка и зимнего сезона. Благодаря морозной и безветренной погоде, гладь катка представляла из себя практически идеальную поверхность. В этом Марине Александровне помогли сотрудники спортивной кафедры Педагогического колледжа, особенно - Александр Иванович Пундиков, в течение недели терпеливо и аккуратно заливавший каток. Изюминкой стало личное участие на открытии катка талисмана звездной хоккейной команды — лисенка Тимоши.
![]() |
![]() |
![]() |
Горячая полевая кухня, выступление самодеятельных коллективов, зажигательная музыка и прекрасное настроение — все это позволило организовать на старом новом стадионе настоящий праздник, в котором с удовольствием приняли участие сотни молодых и взрослых жителей Левобережья.
Более полный фоторепортаж можно посмотреть на сайте Магнитка Лайф.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря