Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Чем бы заняться? В Магнитогорске на новогодних каникулах сходить можно хоть на каток, хоть в театр
Магнитогорск. Мы подобрали варианты для активного отдыха и созидательного досуга. Все, что нужно от вас – деньги и праздничное настроение.

Сидеть дома на каникулах – моветон! Тем более, что дети требуют праздника, а друзья – веселой компании.
Активно и с детьми
Вариант первый – сходить на каток. Если коньки у вас уже есть, выберите обычную дворовую хоккейную коробку, где вы бесплатно покатаетесь по хорошему льду.
Если своих коньков у вас нет, остановите выбор на платных площадках: в Экопарке, «Ровеснике», на Центральном стадионе или новой площадке на улице Горького. В среднем, вход на каток обойдется взрослому в 50-80 рублей, детям до 12 лет - 20-70 рублей. Заплатить придется сопровождающим малышей родителям – по 30 - 80 рублей. Отдельная цена действует на прокат коньков – от 70 до 100 рублей.
Профессионалам в зимних видах спорта советуем попробовать свои силы в состязаниях. Соревнования по лыжным гонкам в Экопарке намечены на седьмое января, а традиционный праздник «Всемирный день снега» - на 13 число.
Вариант второй – погулять по ледовым городкам и принять участие в мероприятиях. Третьего января на площади Народных гуляний пройдет молодежный праздник, седьмого – рождественский. На ледовых городках Ленинского района гуляния, приуроченные к Рождеству, намечены на 6 и 7 января, а 11 и 12 числа новогодние торжества с театрализованной программой пройдут в Орджоникидзевском и Правобережном районах.
В компании Деда Мороза
В магнитогорских театрах приготовили целый список спектаклей, о которых мы расскажем подробнее. В театре оперы и балета состоится показ музыкальной сказки «Муррр-кмз де ля Кот», в «Буратино» и драмтеатре - «Золотой петушок» и «Дет Мороз». Стоимость входных билетов на спектакли около 200-300 рублей.
«Просто мюзикл» пройдет в Магнитогорском концертном объединении, сказка «Как кузнец Данил красоту искал» - во Дворце творчества детей и молодежи. На сценах Правобережного центра допобразования детей и Центра детского творчества Орджоникидзевского района покажут спектакли «Тайна ледяного замка» и «Новогоднее космическое представление». Коллектив Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе представит «Сказочную фантазию», а в Левобережный дворец культуры и техники – представление «Новогодние приключения Зайки-зазнайки». Цены на представления ниже – стоимость билета начинается от 100 рублей. Перед каждым спектаклем из списка – интермедии у елки с участием главных героев Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей.
Культурно
На новогодних каникулах можно наконец-то сходить в картинную галерею или музей. В «картинке» будет действовать выставка «Семейная»: живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства. Открытой останется и выставка памяти заслуженного художника РФ Федора Разина, приуроченная к 90-летию со дня его рождения.
Картинная галерея проводит новогодний музейный квест под названием «Теплый день». Дети погуляют по помещениям, отгадают загадки и выполнят необычные задания. А в конце участников будет ждать главное испытание – создание зверька «Пушистика». Милое мероприятие пройдет 3 января (время начала: 13:00, 15:00, 17:00) и 5 января (13:00, 15:00, 17:00). Стоимость – 150 рублей с человека, требуется предварительная запись.
Здесь же детей будет ждать профессор Чудилкин, который не только покажет представление для ребят, но и задействует каждого юного зрителя в экспериментах и создании подарков. Интермедия состоится 4 января в 16:00 часов и 6 января в 14:00 часов, стоимость билета – 150 рублей с человека.
С попкорном
В прокате на новогодние праздники – несколько семейных фильмов. Это уже шестые по счету русские «Елки» с участием актеров Ивана Урганта, Сергея Светлакова, Дмитрия Нагиева и Сергея Пускепалиса.
С детьми можно посмотреть мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта», где в лихо закрученном сюжете встречаются Змей Горыныч, Дед Мороз и принцесса Нефертити, или «Чудо юдо». Есть и американский мульт «Фердинанд», рассказывающий о самом добродушном быке в Испании.
Для взрослых подойдет российского производства спортивная драма «Движение вверх» с Владимиром Машковым и Андреем Смоляковым в главных ролях, приключенческая американская комедия «Джуманджи: Зов джунглей» с Дуэйном Джонсоном, окончание проката «Звёздных войн: Последние джедаи» или драма «Величайший шоумен» (в главной роли Хью Джекман).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря