Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Крути педали! Городской велопарад собрал порядка трёх тысяч велосипедистов
Магнитогорск. Магнитогорцы в рамках велопарада доехали от «Арены Металлург» до парка у Вечного огня.

Уже в 11 часов утра парковка за «Ареной Металлург» была почти наполовину заполнена участниками предстоящего велопарада. Приехали горожане не только на велосипедах, но и на самокатах, сигвеях, гироскутерах. Собрались люди самых разных возрастов. Очень много было семей с детьми, в том числе с совсем маленькими.
Вещая с крыши то ли кафе, то ли сторожевой будки ведущий разыгрывал крутой велосипед. Рядом с будкой участникам раздавали браслеты с номерами. За час до старта уже успели раздать около двух тысяч резиновых браслетов. Много полицейских, инспекторов ГИБДД, пара карет скорой помощи и почему-то машины ритуальной конторы «Долг».
Погода выдалась хоть и ветреной, но очень солнечной и довольно теплой. Участники все прибывали и прибывали. Казалось, что нынешний велопарад легко переплюнет прошлогодний по количеству участников.
Харанухин отметил, что и маршрут в этом году претерпел изменения. В прошлые годы участники от «Арены Металлург» следовали до МГТУ имени Г. И. Носова, а потом приезжали обратно. В этот раз управление МВД по Магнитогорску им этот маршрут не разрешило.
Ближе к 12 часам ведущий объявляет, что у шлагбаума должны остаться только маршалы – сопровождающие в зеленых и оранжевых жилетках. Остальные же должны свои велосипеды отогнать немного назад в глубину парковки.
Перед стартом и вовремя велопарада велосипедистов сопровождали маршалы, участники должны были соблюдать все их указания. Так как мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому скорость движения колонны не должна была превышать 12 километров в час. Поэтому всем нужно было соблюдать скоростной режим и уважать друг друга на дороге. Отметим, что победителей и проигравших на велопараде нет.
За одну минуту до полудня ведущий начал обратный отсчет: «Десять, девять, восемь, семь…». Ему громко вторили участники велопарада. Тронулась машина ДПС, маршалы подождали, когда толпа прокричит «Поехали!» и тоже тронулись. А за ними и все остальные.
Участники не спешили. Спешить действительно было некуда. Велосипедисты проехали мимо шлагбаума, поднялись по дороге к пустому проспекту Ленина и поехали к парку у Вечного огня. По пути прохожие приветствовали участников велопарада.
Уже через 15-20 минут первые велосипедисты доехали до парка у Вечного огня. Там их ждала сцена и множество активностей. В том числе в парке можно было сдать нормативы ГТО, подкрепиться, поучаствовать в квесте и разных конкурсах.
Когда последние участники велопарада уже свернули в парк и проспект Ленина уже открыли для автомобилистов, около сцены по-прежнему было немноголюдно. Всё дело в том, что участники не спешили останавливаться и продолжали крутить педали, нарезая круги на велодорожке внутри парка. Вдоволь накатавшись, многие всё же переместились поближе к сцене, с которой всё тот же ведущий с упоением рассказывал о разнообразных площадках на территории парка. Позже начался и розыгрыш призов от партнеров и спонсоров велопарада. А главным призом стал велосипед, который достался одной из участниц велопарада.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Сегодня, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Сегодня, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Сегодня, 02:03Как вы зае..ли
Вчера, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Вчера, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Вчера, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Вчера, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июляА женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
23 июля