Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Крути педали! Городской велопарад собрал порядка трёх тысяч велосипедистов
Магнитогорск. Магнитогорцы в рамках велопарада доехали от «Арены Металлург» до парка у Вечного огня.

Уже в 11 часов утра парковка за «Ареной Металлург» была почти наполовину заполнена участниками предстоящего велопарада. Приехали горожане не только на велосипедах, но и на самокатах, сигвеях, гироскутерах. Собрались люди самых разных возрастов. Очень много было семей с детьми, в том числе с совсем маленькими.
Вещая с крыши то ли кафе, то ли сторожевой будки ведущий разыгрывал крутой велосипед. Рядом с будкой участникам раздавали браслеты с номерами. За час до старта уже успели раздать около двух тысяч резиновых браслетов. Много полицейских, инспекторов ГИБДД, пара карет скорой помощи и почему-то машины ритуальной конторы «Долг».
Погода выдалась хоть и ветреной, но очень солнечной и довольно теплой. Участники все прибывали и прибывали. Казалось, что нынешний велопарад легко переплюнет прошлогодний по количеству участников.
Харанухин отметил, что и маршрут в этом году претерпел изменения. В прошлые годы участники от «Арены Металлург» следовали до МГТУ имени Г. И. Носова, а потом приезжали обратно. В этот раз управление МВД по Магнитогорску им этот маршрут не разрешило.
Ближе к 12 часам ведущий объявляет, что у шлагбаума должны остаться только маршалы – сопровождающие в зеленых и оранжевых жилетках. Остальные же должны свои велосипеды отогнать немного назад в глубину парковки.
Перед стартом и вовремя велопарада велосипедистов сопровождали маршалы, участники должны были соблюдать все их указания. Так как мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому скорость движения колонны не должна была превышать 12 километров в час. Поэтому всем нужно было соблюдать скоростной режим и уважать друг друга на дороге. Отметим, что победителей и проигравших на велопараде нет.
За одну минуту до полудня ведущий начал обратный отсчет: «Десять, девять, восемь, семь…». Ему громко вторили участники велопарада. Тронулась машина ДПС, маршалы подождали, когда толпа прокричит «Поехали!» и тоже тронулись. А за ними и все остальные.
Участники не спешили. Спешить действительно было некуда. Велосипедисты проехали мимо шлагбаума, поднялись по дороге к пустому проспекту Ленина и поехали к парку у Вечного огня. По пути прохожие приветствовали участников велопарада.
Уже через 15-20 минут первые велосипедисты доехали до парка у Вечного огня. Там их ждала сцена и множество активностей. В том числе в парке можно было сдать нормативы ГТО, подкрепиться, поучаствовать в квесте и разных конкурсах.
Когда последние участники велопарада уже свернули в парк и проспект Ленина уже открыли для автомобилистов, около сцены по-прежнему было немноголюдно. Всё дело в том, что участники не спешили останавливаться и продолжали крутить педали, нарезая круги на велодорожке внутри парка. Вдоволь накатавшись, многие всё же переместились поближе к сцене, с которой всё тот же ведущий с упоением рассказывал о разнообразных площадках на территории парка. Позже начался и розыгрыш призов от партнеров и спонсоров велопарада. А главным призом стал велосипед, который достался одной из участниц велопарада.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Вчера, 14:17