Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Досуг15 июня 2018

Театр, захватывающий кино. Винсент Ван Гог и Уильям Шекспир на экранах мягкого кинотеатра!

Мягкий кинотеатр приглашает провести незабываемые вечера с театром, который активно захватывает киноэкраны. Каждую неделю в Магнитогорске будут проходить трансляции самых известных спектаклей из лучших театров и музеев мира.

4760 просмотров

В июне нас ждут еще 2 спектакля:

19 июня – Винсент Ван Гог – Новый взгляд.

Театр, захватывающий кино. Винсент Ван Гог и Уильям Шекспир на экранах мягкого кинотеатра!


Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции.

Подготовленный в сотрудничестве с кураторами музея к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников, этот фильм заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведённых сотрудниками Музея Ван Гога.

Хотя творчество нидерландского художника хорошо изучено, и любой почитатель импрессионистов знает трагическую историю Ван Гога, авторам фильма удается раскрыть неизвестные ранее детали создания знаменитых полотен, погрузив зрителя в бурлящую жизнь живописцев второй половины девятнадцатого века – времени, когда зарождались художественные течения, давшие начало новому витку развития живописи в двадцатом веке.

26 июня – Двенадцатая ночь.

Театр, захватывающий кино. Винсент Ван Гог и Уильям Шекспир на экранах мягкого кинотеатра!


Постановка Шекспировского театра «Глобус»

«Двенадцатая ночь» – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром.

Зрители смогут увидеть несравненного Стивена Фрая в роли Мальволио, партнером Фрая по спектаклю выступает обладатель «Оскара» Марк Райлэнс, а режиссером – Тим Кэррол.«Двенадцатая ночь» - самая классическая из всех постановок «Глобуса». Здесь не только бережно отнеслись к тексту произведения, но и к атмосфере старого театра XVII века. Все роли исполняют исключительно мужчины, и даже сценография, хореография и костюмы должны напоминать о временах Шекспира.Стивен Фрай – популярный английский актер и писатель. Славу он приобрел, когда на экраны выходили сериал «Дживс и Вустер» и «Шоу Фрая и Лори», в которых Стивен снимался со своим другом Хью Лори.

Расписание сеансов, бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте:

https://goo-gl.ru/ujg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка