Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг27 июля 2018

Развлечений всё больше. Магнитогорцы идут в парки и скверы за настроением

Магнитогорск. Проект городской администрации «Летние парки Магнитки» набирает обороты.

5896 просмотров 3

Напомним, по пятницам, субботам и воскресеньям с 16:00 до 20:00 посетителей городских скверов и парков ждут выступления местных творческих коллективов – мастер-классы и театральные постановки, ярмарки и выставки.

Так, в парке у Вечного огня сегодня, 27 июля, представители МАУК «Магнитогорское концертное объединение» устроят «Музыкальный марафон», фитнес-центр «Другое измерение» организует занятие «Зумба». Кроме того, МБУК «Магнитогорская картинная галерея» представит фотовыставки и мастер-классы. В это же время в сквере Металлургов состоится «Вечер романса», в сквере Консерваторский – «Поэтическая пятница», в сквере «Магнит» – «Читальный сад». В сквере имени Б.А. Ручьева будет работать «Город мастеров», в сквере Памяти первостроителей Магнитки – «Калейдоскоп детства».

В субботу, 28 июля, в парке у Вечного огня развернутся спортивная площадка для игр в шахматы и шашки и «Город мастеров». В сквере Металлургов откроется «Ретро-парк», в сквере имени Б.А. Ручьева – «Театр под открытым небом». «Театральная суббота» будет реализована в сквере имени М.Ю. Лермонтова. В сквере «Магнит» устроят «Читальный сад», а в сквере Памяти первостроителям Магнитки – «Калейдоскоп детства».

Воскресенье, 29 июля, запомнится жителям и гостям города развлекательной программой «Танцуй с нами», которая состоится в парке у Вечного огня. Кроме того, на территории пройдут восточные единоборства. В сквере Металлургов в это время будут работать художники и состоится «Карусель развлечений». В сквере имени Б.А. Ручьева все желающие смогут посетить концерт «Музыка в каждом сердце». Также в сквере «Магнит» откроется «Читальный сад», в сквере Памяти первостроителям Магнитки – «Калейдоскоп детства», в сквере «Консерваторский» – «Музыкальное воскресенье».

Для того, чтобы стать участником проекта «Летние парки Магнитки», необходимо либо подать заявку на адрес электронной почты: kultura@magnitogorsk.ru, либо сообщить необходимую информацию по номеру телефона: 49-85-75.

С программой мероприятий можно ознакомиться во вложении.

[attachment=595]
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: парки, проект, график, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка