Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Рекорды по бронированию! «Бархатный сезон» на озере Банное (Якты-куль) проходит успешно
Башкортостан. По данным экспертов, отдых на озере Банное вошел в десятку лучших российских неморских курортов на предстоящий сентябрь 2018 года.

Озеро Банное (Якты-куль) заняло восьмую строчку в десятке неморских курортов, популярных у жителей России для отдыха в сентябре 2018 года: такие данные опубликовал сервис по бронированию жилья Tvil.ru.
Рейтинг составлен на основе бронирований туристами жилья в частном секторе на период 1 – 30 сентября. По данным сервиса, в зависимости от курорта период проживания составляет в среднем от четырех до одиннадцати ночей, а стоимость разнится от 1 до 5 тыс. рублей за сутки.
По данным экспертов, отдых возле озера Банное обойдется в среднем в 3 тысячи рублей за сутки на человека, а средний срок проживания здесь составляет 5 ночей.
Первую тройку рейтинга составили Медвежьегорск в Карелии, Кисловодск в Ставропольском крае и Андреаполь в Тверской области. Также в рейтинге представлены курорты Соль-Илецк, расположенные в соседней с Башкирией Оренбургской области.
Стоит отметить, что курорты озера Банное (Якты-куль) стабильно попадает в «профильные» рейтинги, когда речь идет, например, о летнем отдыхе на российских озерах (в таком же рейтинге, опубликованном в июне 2018 года, оно заняло второе место, уступив Соль-Илецку). При этом в июне сутки проживания в Банном оценивались в среднем в 1610 рублей, то есть почти вдвое дешевле, чем сейчас.
Напомним, в конце декабря 2017 года правительство Республики Башкортостан подписало соглашение с дочерней структурой ПАО «ММК» - ООО «ММК-Курорт» о покупке дома отдыха «Березки» (ООО «Дом отдыха Березки») на озере Банном (Якты-куль). По соглашению дочернее предприятие ММК — «ММК-курорт» передало 100% уставного капитала дома отдыха башкирскому ГУП «Санаторий Якты-куль». Все расходы по покупке «Березок» взял на себя республиканский бюджет, из которого на эти цели выделено 130 млн руб. субсидий.
Таким образом власти Башкирии надеются сделать отдых и лечение на курорте доступнее: к номерному фонду санатория в 200 мест прибавились 450 мест более бюджетного дома отдыха. Кампания по преобразованию ключевых санаториев Башкирии идет последние два года: она предполагает реорганизацию их из ГУПов в ООО, подконтрольные властям региона, и реализацию частных инвестиционных проектов, которые призваны снизить цены на лечение и отдых и сделать курорты более привлекательными.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41