Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
26 сентября
Афиша июля: спектакли в Мягком кинотеатре
Мягкий кинотеатр приглашает на особые вечера показов известных спектаклей, знаменитого балета и лекций из лучших музеев мира.

9 июля – Гамлет: Камбербэтч. Спектакль 16+
Самый знаменитый Гамлет XXI века элегантен, чувствителен, любит Дэвида Боуи и смахивает на Шерлока Холмса. Главная пьеса Шекспира в постановке Линдси Тернер с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли продолжает триумфальное шествие по киноэкранам.
![]() |
Гамлет, по мысли Тернер, – не просто сомневающийся интеллигент. Не просто студент-гуманитарий, теряющийся со своим виттенбергским образованием в мире архаических ценностей, где от него ждут мести за убиенного родителя. Нет, этот Гамлет – добровольная жертва пропаганды «воинственных мертвецов»; несчастный человек, сознательно вставший на путь насилия – и пожинающий все его плоды: безумие, закат своего мира, смерть. На этот антивоенный посыл работают самые запоминающиеся режиссерские находки спектакля: Гамлет, играющий в гигантских игрушечных солдатиков, и ураган пепла, накрывающий сцену черным снегом ядерной зимы под занавес первого акта.
Некоторые из монологов Гамлета сопровождаются «замедленной съемкой» прочих персонажей. Этот прием вырывает героя из реальности действия и погружает его во внутреннее пространство рефлексии; в этом мыслительном пространстве и решается его судьба. Чтобы воспроизвести его на сцене – «залезть в голову» героя – Тернер прибегает к помощи больших профессионалов своего дела: сценографа Эс Дэвлин, создавшей абстрактную и живописную парафразу Эльсинора, и композитора Джона Хопкинса, написавшего гипнотический саундтрек.
Номинация на премию Лоуренса Оливье – лучшая мужская роль, лучшая возобновленная пьеса, лучшее звуковое оформление, лучшие декорации.
16 июля - Севильский цирюльник. Спектакль 16+
![]() |
«Севильский цирюльник» – одна из самых известных опер в мире, ее зажигательные мелодии и насыщенное действие неустанно привлекают внимание публики. В роли находчивого цирюльника, поверенного тайн всего города, органичен Петер Маттеи – его благородный тембр не дает усомниться в чистоте помыслов героя. Хуан Диего Флорес блистает в одной из своих знаменитых партий, показывая чудеса бельканто, Джойс ДиДонато поет Розину, в которой сочетаются романтические настроения и твердый характер. Этот спектакль стал дебютом на сцене Мет режиссера Бартлета Шера, выстраивающего комедию без лишнего комикования. Маурицио Бенини, один из лучших специалистов по исполнению музыки бельканто, дирижирует искрометной партитурой Россини.
«Севильский цирюльник» долгожитель в репертуаре Мет: с первого исполнения в 1883 году по сей день было дано более 600 представлений этого россиниевского шедевра.
23 июля – Мэтью Борн: Лебединое озеро. Балет 18+
«Лебединое озеро» – самый знаменитый спектакль британского хореографа Мэтью Борна, полностью изменивший представление о классическом танце. От канонического «Лебединого озера» в спектакле Мэтью Борна остались только имена некоторых персонажей и музыка Чайковского, и это делает спектакль еще более интересным для российского зрителя, с молоком матери впитавшего классическую версию в белых пачках.
«Лебединое озеро» Борна - трагическая история несчастного принца, затюканного властной матерью, и Лебедя, который оказался единственной родственной душой, но подверг Принца непереносимому испытанию.
Гений Борна превратил сказку о белом и черном лебеде и легкомысленном принце в прекрасную грустную притчу об одиночестве и о том, что против стаи идти невозможно и опасно, будь ты птица, обычный человек или особа королевских кровей. В то же время это «Лебединое озеро» – очень смешной спектакль, с элементами пародии, наполненный прекрасным английским юмором. Так что у зрителей будет повод и посмеяться в голос, и поплакать над историей, которая за все годы с момента создания балета не только не потеряла остроты, но стала еще более актуальной.
30 июля — Импрессионисты. Фильм-выставка 12+
Моне, Сезанн, Дега, Ренуар – имена, знакомые любому ценителю искусств; авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира?
В поисках ответов на эти вопросы фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления – парижскому коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэлю. Собранная силами международной группы организаторов, эта выставка, возможно, является самым исчерпывающим исследованием феномена импрессионизма в истории искусства.
Билеты на спектакли можно приобрести по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А во всех СНТ центральные улицы не хотят сделать асфальтированными и свет круглогодичный?
Вчера, 22:46Подшибниковый завод открыли бы - для своих нужд и нужд всей России - а не китайские сырокат закупки бы! Открыли завод по производству электодвигателей и генираторов (от переменного до постоянных токов, разных величин и разным мошностей) на Неодимовых магнитак - это и будущие и то, что нужно и России и другим странам.
Вчера, 22:30Наверное тоже кто-то на этом бабло пилит. Типа как в Москве на плитке.
Вчера, 21:55А почему наезды духовных скрепщиков только на Ромашкину? Ее фирму открывали еще и власти. На них слабо?
Вчера, 21:51Ну, в этом смысле тоже необходимая запчасть. Лишь бы понимали, в каком смысле тыл. А то некоторым и меч мерещится каким-то не таким. Указателей на подъезде к Магнитогорску и вообще, в округе могли бы и правда установить побольше.
Вчера, 21:47Александру Трофимову. Про Кущевку и Хахалеву и так все в курсе, они такие не одни. Откуда 90 лет? Ничего личного - лучше всего видно, кому за кражу у государства статьи дают, кому нет. А статьи за кидание в омоновцев тоже продуманно давали. Охрана режима должна знать, что сам режим ее защищает. Теперь фиг кто в омоновца или вообще мента кинет. Летом сносили, типа, незаконные киоски, тоже знали, что хозяева ничем не кинут.
Вчера, 21:41Плеснул чаем не только в охранника, но и в другого зека, а ожог только у охранника ). Ну да, они же вон какие недотроги. От пластикового стакана или бутылки сразу синяки и переломы ). Ежу ясно, там подстава. Наверное, зек хорошо знает свои права, за это и устроили перевоспитание.
Вчера, 21:31"Охотники за северным сиянием" смотрится адекватнее чем "выживальщики". Те, кстати, после этого сияния, наверное, стали еще больше готовиться к БП, еще и в смену полюсов верят.
Вчера, 21:27Мозги подсыхают, а все еще себя считает крутым водилой. Хотя среди молодых тоже полно дебилоидов. И за баранкой и без. Пацану еще повезло.
Вчера, 20:22Они же пару лет назад его ремонтировали, уже опять пора?
Вчера, 19:54