Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Досуг19 января 2023

«Банное» в ТОПе: названы наиболее привлекательные курорты по версии южноуральцев

Аналитики сервиса МТС Travel изучили зимние поездки жителей регионов России и выяснили, что в этом сезоне жители Челябинской области стали больше путешествовать по Уралу и выбирать оздоровительный отдых.

2658 просмотров

Жители Магнитогорска в поисках активного зимнего отдыха отдавали предпочтение горнолыжному курорту «Банное», благодаря чему за прошедшие праздники сгенерировали в два раза больше трафика, чем на курорте «Абзаково». В целом южноуральцы в первой половине января стали чаще выезжать за пределы Челябинской области, чем год назад, покоряя не только склоны Башкирии, но и Свердловской области – ГЛК «Волчиха», Пермского края – всесезонный курорт «Губаха».

В первой половине января выросла привлекательность и других горнолыжных центров Челябинской области – к примеру, ГЛК «Солнечная долина», который привлек в два раза больше отдыхающих абонентов МТС, чем год назад. В список лидеров этого года также вошли ГЛЦ «Евразия» и «Завьялиха», где количество лыжников и сноубордистов в этом сезоне выросло в полтора раза.

Исследование МТС Travel также показало, что в первой половине января Южный Урал и его рекреационные зоны активнее других посещали гости из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Краснодара – они проводили в Челябинской области в среднем по 2 дня.

«Мы постоянно развиваем сеть по всей Челябинской области и точечно усиливаем ее в местах, популярных у южноуральцев, которые мы определяем с помощью технологии Big Data МТС. Традиционно в зимний сезон мы проводим работы в загородных локациях, которые выбирают для отдыха жители Челябинской области и гости нашего региона, – это не только горнолыжные центры, но и полюбившиеся многим термальные курорты, национальный парк «Таганай», загородные смотровые площадки. Помимо связи МТС развивает и другие полезные сервисы, например МТС Travel, который помогает самостоятельно планировать поездки и бронировать отели, чтобы как можно больше путешественников могли познакомиться с Южным Уралом», – рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка