Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
10 апреля
Ипотека в фокусе: КУБ провёл традиционную весеннюю встречу с риелторами Магнитогорска
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwctvLS
Лыжи и матч со звёздами «Металлурга»: магнитогорское «Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»
В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Земля спорта» – это спортивный проект федерального масштаба, созданный для жителей загородных территорий. Он позволяет сельским жителям разных возрастов и уровней подготовки принять участие в соревнованиях и активностях по всей стране. Организованный Министерством сельского хозяйства РФ в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проект направлен на популяризацию доступных видов спорта и здорового образа жизни. «Земля спорта» – это больше, чем событие, это движение, которое вдохновляет на занятия спортом жителей загородных территорий от Калининграда до Камчатки. С момента запуска в 2023 году марафон демонстрирует устойчивую динамику роста: количество участников увеличилось с 11 000 до 16 500 человек, а география проекта расширилась с 39 до 67 регионов России.
В Магнитогорске это масштабное спортивное событие соберёт представителей 30 регионов страны, которые примут участие в беговых дисциплинах, спортивных активностях и хоккее в динамичном формате 3×3.
В первый день зимнего этапа марафона в Магнитогорске (13 декабря) стартуют отборочные турниры по хоккею. Кроме того, марафонцы примут участие в ярком благотворительном забеге от БФ «Металлург», в котором на старт выйдут Деды Морозы и Снегурочки. Программа дня дополнена разнообразными спортивно-развлекательными активностями на выбор.
Финальный день откроет торжественная церемония с парадом участников, представлением судейской коллегии и приветствием от почётных гостей. Марафонцев ждут мастер-классы и выступления творческих коллективов. На спортивных площадках развернётся решающая борьба. Так, на хоккейной площадке пройдут матчи плей-офф, которые определят финалистов, а затем и победителя. На кроссовой дистанции участники поборются в индивидуальных забегах (женщины – 2 км, мужчины – 3 км) и в смешанной эстафете (2 этапа по 1 км для женщин и 2 этапа по 2 км для мужчин).
Центральным событием станет товарищеский хоккейный матч между сборной марафона «Земля спорта» и легендами хоккейного клуба «Металлург», в числе которых и олимпийские чемпионы.
Кульминацией программы станет установление абсолютного рекорда России по тяге большегрузного автомобиля. А завершится праздник большим гала-концертом с участием популярных музыкальных коллективов.
«Марафон «Земля спорта» наглядно показывает растущий интерес к здоровому образу жизни в малых населённых пунктах. Зимний этап соберёт участников из разных уголков страны, для которых занятия физической культурой стали неотъемлемой частью жизни. Мы видим, как наш марафон становится центром притяжения и основой для развития массового спорта на загородных территориях. У нас нет возрастных или профессиональных ограничений: каждый желающий может выйти на старт. Для всех участников это шанс проверить свой характер и проявить себя», – отметила замминистра сельского хозяйства Ксения Шевёлкина.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреляОн что, преподаватель русского языка ? Или диктовать может любой чиновник ?
10 апреляэтот чиновник никогда не признавал свою неправоту.
10 апреляА кто Х-рэй будет ремонтировать?
10 апреля