Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
4 ноября
3 ноября
Под открытым небом Магнитогорска показали сразу две постановки – спектакль и читакль
Вечером на берегу Урала горожанам представилась возможность стать зрителями постановок, которые представили артисты Магнитогорского концертного объединения и театра куклы и актёра «Буратино».

День семьи, любви и верности в Магнитогорске начали отмечать ещё в субботу, 6 июля. Праздничное мероприятие началось с большой разминки, которую провели чирлидеры для юных спортсменов – участников пробега, посвящённого 95-летию города. Они зарядили отличным настроением всех присутствующих.

А дальше началась концертно-театрализованная программа. На сцену вышли артисты Магнитогорского концертного объединения. Они представили зрителям читакль* под названием «Как папа был маленьким». Действие шло под музыкальное сопровождение солистов оркестра народных инструментов «Калинушка».
«Читакль* – это форма представления, когда автор читает пьесу, актёры играют. На сцене сидит автор и от лица дочери рассказывает историю жизни своего отца – о его шалостях, мечтах, метаниях. В детстве отец хотел стать сцепщиком вагонов, укротителем тигров, столяром. Но в итоге всё выросло в то, что он хочет стать просто хорошим человеком», – рассказывает солистка камерного хора и артистка Магнитогорского концертного объединения Мария Косицына.
За выступлением артистов наблюдали зрители. На мероприятие пришли целыми семьями.
«Я пришла с мужем и двумя детьми специально посмотреть на актёров. Мы знали, что здесь будет представлена программа Концертного объединения и театра «Буратино». Нравится, что все действия происходят на свежем воздухе и доступны для всех желающих. Дети в восторге. Им очень нравится», – говорит Алёна Королева.
Праздничную программу продолжил театр куклы и актёра «Буратино». Под открытым небом зрителям показали интерактивный спектакль «Бука».
«Это исторический спектакль. Он был показан ещё в старом театре. Его ставил народный артист России Михаил Юрьевич Скоморохов. Спустя много лет мы восстановили спектакль. Наш сценический вариант немного отличается от оригинальной пьесы, которая любима многими театрами страны. В нём участвуют и взрослые, и дети. Он также про дружбу, про то, что не нужно злиться и обижаться», – говорит актриса и режиссёр по восстановлению спектакля Ирина Барановская.
В течение всего вечера зрители наблюдали за талантливой игрой актёров, сопереживали героям и сами становились частью интерактивного спектакля, знакомились с театральным искусством и погружались в атмосферу творчества.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48