Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Досуг2 апреля 2023

С горы – в бассейн: на Банном любители горнолыжного спорта закрыли сезон

1 апреля на ГЛЦ «Банное» официально закрыли горнолыжный сезон. Большой праздник прошел под девизом «Будь первым, как пионер!».

3530 просмотров

Самым зрелищным мероприятием стал костюмированный спуск с горы. Организаторы постарались: тем гостям, кто приехал на закрытие сезона в костюме, дарили два часа катания бесплатно.

IMG_2586.JPG

И любители горнолыжного спорта не подвели: большая часть выдержала пионерскую тематику: красные галстуки, пилотки, кружевные фартуки поверх горнолыжных костюмов, значки. Однако были и те, кто позволил своей фантазии разгуляться: черные ангелы, девушки в гавайских цветочных венках, на склоне был замечен даже представитель племени индейцев в традиционном головном уборе с перьями.


Оценить разнообразие и оригинальность костюмов гости праздника смогли во время массового костюмированного спуска, который состоялся в 11:40.  Участники «маскарада» боролись за главный приз – уикенд в санатории «Юбилейный».

Увлекательный приз – экскурсия на ратраке – был приготовлен для маленьких участников анимационной программы, которая развернулась на центральной площади.

IMG_2629.JPG

К полудню зрители стали собираться на малом комплексе. Здесь была запланирована вторая часть праздника – прыжки через бассейн. Его устроили прямо на склоне, а экстремалы должны были преодолеть водную преграду на лыжах или сноуборде. Не всем удалось выйти сухими из этого конкурса. Для тех, кто не только прокатился, но и искупался, приготовили теплые палатки.


В 13:00 гостей праздника ждал обед – горячий плов с глинтвейном. А для тех, кто желал продолжить веселье, с 17:00 в ресторане «Горное ущелье» выступала кавер-группа «Мен ин Блэк». Добавим, что на закрытие сезона на ГЛЦ приехали любители горных лыж и сноуборда из Магнитогорска, Челябинска, Белорецка и других городов Южного Урала и Башкортостана.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка