Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг1 апреля 2023

Стали известны финалисты краеведческой игры «Моя Магнитка»

В начале марта стартовала XXIV городская краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов. Тема конкурса этого года – «Наставникам, хранившим юность нашу».

2875 просмотров

За это время команды подготовились к заочному этапу, онлайн-тестированию на знание фактов и событий в истории Магнитогорска, побывали на экскурсии в стенах Магнитогорского технического университета им. Г. И. Носова, подготовили видеоролик на заданную тему.

Всего в этом году в «Моей Магнитки» приняли участие 20 команд, из них 11 – в младшей лиге, 9 – в старшей лиге. А ведь побороться есть за что – кроме признания и Кубка городского Собрания команда-победитель получает премию в размере 20 тысяч рублей. За второе место ребята получат 14 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей.

В младшей лиге, состоящей из учащихся начальной школы, по результатам заочного этапа в финал вышла команда школы № 20 – обладатель Кубка МГСД и лидер игры прошлого года. А, кроме того, в финал пробились школа № 21 и школа № 62.

В старшей лиге, где участвуют школьники с 7-го по 10-й класс, а также студенты первого курса ссузов, в финал вышли серьезные соперники: школа № 65 им. Б. П. Агапитова – победитель «Моей Магнитки» 2021 года, школа № 47 – победитель «Моей Магнитки» 2022 года и школа № 63 – бронзовый призер игры-викторины 2021 года.

Битва намечается нешуточная. А пока всех краеведов-патриотов родного города ждет большой спортивный праздник во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана. 4 апреля команды определят чемпиона в Кубке «Открытия» и заработают один, порой самый ценный дополнительный балл для своего района в финале игры-викторины.

В пресс-службе МГСД рассказали, что краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» при поддержке управления образования проводится отделом туризма и краеведения Дворца творчества детей и молодежи. С 2007 года игра-викторина получила городской статус и стала проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов. А в 2016 году у игры про родной город появился официальный партнер – Кредит Урал Банк.

За время проведения мероприятие выросло до масштабного краеведческого общегородского движения. Темы для каждой игры определяются разные, что позволяет участникам полнее знакомиться с историей города. В прошлом году игра-викторина была посвящена 90-летию Магнитогорского металлургического комбината и проходила на тему «ММК – 90 лет. История продолжается».

Ежегодно в рамках «Моей Магнитки» проходит онлайн-викторина для всех жителей города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка