Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Досуг9 декабря 2022

Праздник на перроне! Более 8 тысяч магнитогорцев вчера встречали Поезд Деда Мороза

В этом году Поезд Деда Мороза впервые прибыл на Южно-Уральскую железную дорогу. Праздничный состав уже побывал на станциях в Кургане, Миассе, Челябинске, а вчера, 8 декабря, настала очередь и Магнитогорска.

4288 просмотров
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

До 16 часов в здание вокзала еще можно было относительно спокойно войти, но уже в начале пятого полицейские начали тщательно проверять горожан, которые пришли встречать Поезд Деда Мороза. Через рамки металлодетектора просили пройти в том числе и детей. Сотрудников правопорядка было так много, что создалось впечатление, будто приезжает не Дед Мороз, а какой-то большой чиновник.

IMG_2653.jpg

На перроне поставили небольшую сцену, которую огородили. Железный забор обещали убрать после того, как Дед Мороз поприветствует детей и их родителей, а также бабушек и дедушек. А детей пришло очень много, они сразу же заняли места, так что к приезду поезда через детвору уже было непросто протискиваться. Стоит отметить, что сказочного волшебника встречали более 8 тысяч жителей Магнитогорска.

IMG_2887.jpg

Поезд Деда Мороза приехал ровно в пять часов. Взрослые и дети тут же достали телефоны, чтобы заснять на видео этот волнующий для многих момент.

IMG_2928.jpg

Сам Дед Мороз вместе со Снегурочкой вышли из вагона и прошли к сцене. Сказочный волшебник с внучкой говорили минут пятнадцать, но разобрать слова можно было с трудом.

IMG_2807.jpg

После речи Дед Мороз прошелся вдоль ограждения и пожал руку каждому ребенку. Многие детишки подготовили для волшебника письма, он не отказывался, забирал их себе. Затем он ушел к себе вагон и стал ожидать детвору, которая хотела увидеть дедушку с внучкой поближе, рассказать стихи, загадать желания…

Для остальных гостей мероприятия праздничная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров прошла на перроне. Также все желающие смогли посетить вагон-лавку, вагон-ресторан, отправить письмо Деду Морозу.


Добавим, Магнитогорск стал 76-м городом, который посетил новогодний состав. Далее Поезд Деда Мороза отправился в Оренбургскую область, где сегодня, 9 декабря, сделает остановки в Орске и Оренбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка