Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Досуг29 мая 2023

В Магнитогорске более двух тысяч горожан вышли на Велопарад-2023

В этом году у Велопарада, который прошел в воскресенье, 28 мая, был традиционный маршрут: по проспекту Ленина от Арены «Металлург» до улицы Калинина и обратно.

3579 просмотров
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Сбор участников был назначен на 10 часов утра, место – парковка за ледовой ареной. Для велосипедистов здесь установили палатки, в которых можно было приобрести необходимые принадлежности для велосипеда и воду.

Ведущий со сцены разогревал толпу под треки диджея. За полчаса до старта на месте сбора было не протолкнуться. Велосипедисты активно общались, некоторые участники приезжали целыми семьями. Один из участников разъезжал на моноцикле, ловя удивленные взгляды.


Для участников провели разминку. Ведущий подбадривал толпу, но только единицы повторяли упражнения – большая часть людей уже не могли дождаться начала парада, другие были утомлены жарой.

Велолюбителей было так много, что не каждый успел пройти регистрацию. Организаторы даже объявили со сцены, что оставшиеся участники смогут зарегистрироваться и получить браслет уже после финиша.

«Еще до пандемии участвовала в Велопараде, в этом году тоже решила. Тогда было прям прекрасно: живая атмосфера, разыгрывали много призов. Думаю, сегодня будет так же круто, прокатимся с ветерком», – поделилась одна из участниц Екатерина Архипова.

За 10 минут до начала люди уже начали строиться в колонны, постепенно одна сторона парковки полностью опустела – все велосипедисты сдвинулись к ведущим и начали готовиться к долгожданной прогулке.

2023-05-28 09-07-17.jpg

«Подготовка началась за месяц до Велопарада. Подготовили программу, привлекли больше спонсоров. Сегодня число участников уже перевалило за две тысячи человек. Самый крутой парад у нас прошел в 2019 году, перед эпидемией коронавируса. Сейчас люди уже потихоньку возвращаются к теме велосипедов», – отметил организатор мероприятия Антон Чайка.


Участникам предстояло прокатиться по перекрытому сотрудниками ГИБДД проспекту Ленина – до улицы Калинина. Там прилично растянувшаяся велоколонна развернулась и направилась обратно на парковку за Ареной «Металлург». Здесь их ждала развлекательная программа: конкурсы и викторины. Победителям достались сертификаты и призы от спонсоров Велопарада.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кристина Конопацкая, служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка