Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг6 февраля 2023

В Магнитогорске день рождения ММК отметили фестивалем «Валенки»

В минувшую субботу, 4 февраля, горожан ждал большой праздник на территории городского курорта «Притяжение».

3014 просмотров
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Как рассказали организаторы, фестиваль «Валенки» был приурочен ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината. Напомним, 1 февраля ММК исполнился 91 год. Целый день в «Притяжении» горожан развлекали разнообразными активностями.

Около здания фуд-молла установили сцену, которая стала центром праздника. Открывали фестиваль официальные лица: менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов, начальник управления культуры администрации города Млада Кудрявцева и руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Самых юных участников фестиваля ждали веселые конкурсы и зимние забавы. Параллельно проходили спортивные соревнования. Главный – турнир по хоккею в валенках. Приглашенной звездой турнира стал легендарный хоккеисты, бывший капитан «Металлурга», а ныне директор магнитогорского клуба по развитию Сергей Мозякин, который пришел на праздник со своей семьей.

«Первый раз посмотрел, как играют в хоккей в валенках, сам не играл, но, как попробую, расскажу, в чем разница. Увидел, что ребята бьются, применяют силовые приемы», – поделился впечатлениями Мозякин.


Также на территории парка «Притяжение» прошли соревнования еще по одному необычному виду спорта – волейболу на снегу. Как отмечали участники турнира, зимний волейбол не сильно отличается от пляжного. Правда, необычно было играть на снегу и при минусовой температуре.

Добавим, что во время фестиваля любой желающий мог совершенно бесплатно покататься на катке. А Сергей Мозякин устроил автограф-сессию и разыграл билеты на матчи «Металлурга».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка