Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Досуг25 декабря 2022

В Магнитогорске прошла премьера новогодней сказки «Серебряная лилия»

Премьера сказки состоялась в Драматическом театре имени А. С. Пушкина.

3090 просмотров 1

Специально для магнитогорской сцены автор пьесы Анна Сердолик из Казани изменила сценарий. Так решил режиссер из Екатеринбурга Рамиль Кагарманов. Хотя после прочтения детская сказка ему очень понравилась, но захотелось ее немного доработать. Ему дали номер телефона драматурга, он с ней созвонился и предложил свои идеи по доработке. К счастью, автор была не против и дописала пьесу.

IMG_5972.jpg

– Мне захотелось укрупнить одного из волшебных персонажей. Какого, вы увидите в сказке. Я хотел сделать сказку про чудо, которое есть в каждом человеке. Жизнь как чудо – это, пожалуй, девиз этой сказки, – рассказал режиссер.


Сам Рамиль со сказками дружит давно. Сначала играл в них, а потом начал их ставить.

– С подобного рода сказкой я сталкиваюсь впервые, – подчеркнул Кагарманов. – Это неизвестный сюжет, неизвестный широкой публике драматург и, наконец, музыкальная сказка. Это красота, которую можно выразить через песни. Мы сами писали тексты, с композитором работали более трех месяцев, прежде чем привести сказку к тому состоянию, к которому мы пришли на сегодня.


Кроме того, Рамиль отметил и работу актеров, хорошо исполнивших музыкальные номера, а также Антона Масленникова, руководившего разучиванием музыкального материала.

– Я играю замечательную мадам Иве, она же Снежная фея. Конечно, она волшебница, а значит, будут чудеса. Она самая главная составляющая нашей сказки. Так что чудеса, волшебство – это я. Мой персонаж теплый, игривый, лучистый, воздушный, добрый… – рассказала актриса театра Лира Андреева (Лямкина).

Стоит отметить и сценическое оформление, а также костюмы, над которыми работала художник из Уфы Светлана Степанова.

IMG_5990.jpg

– В этом году мы взяли стиль комикса, – рассказала Светлана. – На сцене «белый лист», на котором последовательно нарисованы дворец, лес, дом братьев. А что касается костюмов, то они как коробка карандашей, то есть как «каждый охотник желает знать…» Так что каждый персонаж имеет свой цвет.

IMG_6507.jpg

Премьера волшебной сказки «Серебряная лилия» состоялась уже вчера, 24 декабря. Зрители начиная с трех лет могут ее увидеть до 7 января. Кроме того, постановку также оценит и жюри областного фестиваля детских новогодних спектаклей «Морозко».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка