Ваш регион

+14°

днем +17°

вечером +14°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

10 июня

Новости / ДосугСегодня, 13:25

В течение трёх дней жители Магнитогорска станут участниками культурного проекта

В эти выходные в парках и скверах для жителей и гостей города пройдут разнообразные развлекательные мероприятия в рамках проекта «Летние парки Магнитки».

81 просмотр

Культурный проект «Летние парки Магнитки» продолжит работу в ближайшие выходные дни. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17 до 20 часов, в воскресенье – с 17 до 19 часов.

12 июня в сквере имени Бориса Ручьева состоится выставка магнитогорского историко-краеведческого музея «Русь православная». Горожане познакомятся с подлинными и воспроизведенными работами магнитогорских художников, посвященными теме Древней Руси, библейским сюжетам и духовному наследию русского православия.

В сквере Магнит для горожан подготовили музыкально-игровую программу «От улыбки станет всем светлей», а также организовали мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Солнечные зайчики» и поделки из бисера «Смайлик». Будет работать спортивная площадка «Веселый стадион».

Параллельно в это время в сквере Металлургов будет проходить музыкально-познавательная программа «Угощайся детством». Желающие могут принять участие в мастер-классах и спортивных состязаниях.

В южной части города в этот день также зазвучит музыка. В парке Южный развернется музыкально-игровая программа «От улыбки станет всем светлей», а также будет организован мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Солнечные зайчики» и поделки из бисера «Смайлик». Будет работать спортивная площадка «Веселый стадион».

В это же время в парке У Вечного огня расположится площадка для всех любителей спорта. Там пройдут открытые тренировки по баскетболу и боксу.

13 июня для магнитогорцев в парке У Вечного огня состоится танцевальная программа магнитогорского концертного объединения «Ритмы России»: живая музыка и золотые ретро-хиты многонациональной России.

В вечернее время для магнитогорцев в парке Южный развернется концертно-игровая программа «Светлый край берез – моя Россия». Горожанам расскажут об истории праздника, ключевых этапах становления государства, а также познакомят с символикой России: флагом, гербом и гимном. В программе – музыкальные номера, интерактивные викторины и творческие задания.

В это же время в сквере имени Бориса Ручьева запланирована семейная познавательно-игровая программа от Объединения городских библиотек города. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа для детей и родителей: викторина по государственной символике, мастер-классы и литературные викторины.

А вот в сквере Магнит магнитогорцев ждет музыкально-игровая программа «Солнечная экспрессия» и мастер-класс по изготовлению закладки из бумаги «Книги не уходят на каникулы». Для всех желающих будет работать спортивная площадка «Мы любим спорт».

В сквере Металлургов гостей мероприятия ждет музыкально-познавательная программа «Лучики счастья». Все желающие могут принять участие в мастер-классе, поучаствовать в спортивных состязаниях. Для гостей вечера организовано музыкальное сопровождение.

Также всех любителей активного отдыха приглашают на открытые тренировки по баскетболу и боксу, которые пройдут в парке У Вечного огня, а вот в парке Южный будет тренировка только для любителей бокса.

14 июня в парке У Вечного огня в 17 часов начнется открытый фестиваль национальных культур «Отражение», посвященный Году единства. Для магнитогорцев и гостей города организован концерт «Люблю тебя, моя Россия!»

В это же время в сквере имени Бориса Ручьева пройдут художественные мастер-классы ко Дню России, организованные Детской школой искусств № 7. Дети и взрослые смогут создать яркие рисунки на асфальте и поучаствовать в творческих занятиях, посвященных родной стране.

Параллельно в сквере Металлургов пройдет праздничный концерт «Песнь России», организованный Дворцом культуры железнодорожников: торжественная программа с участием ведущих городских творческих коллективов и солистов. В рамках события состоятся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, демонстрирующие богатство многонациональной культуры.

Библиотеки Объединения городских библиотек проведут развлекательно-познавательную программу «Моя земля, моя Россия»: подвижные игры народов России и патриотический флешмоб с государственным флагом.

А вот в сквере Магнит состоится музыкально-игровая программа «Солнечная поляна» и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Божья коровка». Будет работать спортивная площадка «Веселые старты».

Также в парках У Вечного огня и Южный продолжит работу площадка с открытыми тренировками по боксу и баскетболу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка