Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
По наклонной. Магнитогорск покинул Топ-30 лучших городов для ведения бизнеса по версии Forbes
Магнитогорск. Русское издание Forbes обнародовало новый рейтинг «Лучшие для бизнеса города России – 2012». Металлургической столицы в списке наиболее толерантных к предпринимателю муниципалитетов не оказалось.

Авторитетное издание в четвертый раз расставило по местам российские города, ориентируясь на пять критериев: кадры (число выпускников вузов и ПТУ на тысячу жителей), доступность финансовых ресурсов (количество банковских точек в городе и объем выданных кредитов на тысячу зарегистрированных юридических лиц), инфраструктура (срок получения участка под строительство, стоимость подключения к электрическим сетям, тарифы), административные барьеры (данные опроса предпринимателей), налоги (количество проигранных налоговыми инспекциями судебных дел), численность населения. Кроме того, впервые при составлении рейтинга учитывались результаты опроса читателей. В расчет брались города с населением свыше 300 тысяч человек.
В итоге, на первую строчку тридцатки эксперты отправили Сочи. Именно этот город, по мнению Forbes, наиболее привлекателен для ведения бизнеса. На втором месте рейтинга – Уфа, а замкнул тройку Челябинск.
Магнитогорск, в предыдущем рейтинге за 2010 год занимавший 28 строчку, на сей раз в Топ-30 включен не был. По мнению экспертов, предпринимательский климат в городе ухудшился. Добавим, что пять лет назад, когда Forbes впервые оценил муниципалитеты на предмет лояльности к бизнес-сообществу, Магнитка находилась на высоком 14 месте всероссийского рейтинга.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряЖителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря