Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса
Магнитогорск. В городской администрации обсудили проблемы и пути развития предпринимательства.

В работе круглого стола, помимо руководителей города, принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. На встречу пригласили магнитогорских бизнесменов.
С докладом о поддержке предпринимательства выступил глава Сергей Бердников. Он рассказал, что количество горожан, занятых в малом и среднем бизнесе, увеличилось в 2019 году на 5% и составило 70 тысяч человек. Об этом сообщает сайт мэрии.
Также Бердников пояснил аудитории, что в прошлом году увеличились поступления налоговых платежей от предпринимателей. Это связано с тем, что субъекты малого бизнеса применяют специальные налоговые режимы. Рост составил 19% - более 630 миллионов рублей.
Добавил глава и про увеличение объемов льготного финансирования бизнеса. Так, в 2019-ом предприниматели получили почти 156 миллионов рублей – в два раза больше, чем в предыдущем году.
Александр Гончаров, выслушав градоначальника, заявил, что Магнитогорск находится на особом счету:
Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин рассказал об изменениях закона о контрольной надзорной деятельности. В проекте кодекса об административных правонарушениях ГосДума расширила список фактов избегания санкций. Пока поправки не приняты.
Об изменениях налогового законодательства рассказала начальник межрайонной ИФНС №16 по Челябинской области Наталья Докшина. Она обозначила отмену отчетов по земельным и транспортным налогам, снижение ставки по упрощенной системе налогообложения, введение нового налога на персональный доход и другие изменения:
После докладов предприниматели задали свои вопросы. Они касались мест размещения ларьков, взыскании денег с недобросовестных заказчиков, согласования перепланировки нежилых помещений.

Спорным оказался вопрос о представлении местных товаров в российских сетевых магазинов. Вмешаться в ситуацию пообещали присутствующие на встрече депутаты ГосДумы.
Также участники круглого стола обращались к Александру Гончарову с вопросами в письменной форме. Всего мероприятие посетило около 130 человек. Бизнес-омбудсмен заметил, что участие в таких мероприятиях представителей власти характерна в большей степени только для Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Вчера, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Вчера, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Вчера, 14:56Добровольные пожертвования закончились похоже?Бумажки без печати и подписи гл.буха уже не канают!!!Присылайте платежный документ,по ФЗ-402.
Вчера, 14:53Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
4 ноябряКак можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
4 ноября