Ваш регион

ночью -12°

утром -21°

USD

76.91

EUR

91.11

Четверг

5 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

Новости / Экономика14 апреля 2020

Можно копить, но лучше не копить. Магнитогорцы задолжали за ЖКУ почти 2 млрд рублей

Магнитогорск. По данным на 13 апреля, такова общая сумма долга горожан перед ресурсоснабжающими организациями.

8836 просмотров 20

До конца года российское правительство приостановило начисление и взыскание пеней и штрафов за задержку или неуплату жилищно-коммунальных услуг. Однако низкие сборы платежей могут привести к перебоям в работе ресурсоснабжающих предприятий.

По данным министерства строительства региона, в условиях пандемии собираемость платежей за ЖКУ снизилась на 20 %. В Магнитогорске общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающими организациями составила 2 миллиарда рублей. Не уточняется, какая часть суммы приходится на юридические лица. Отметим, что эта сумма выше, чем данные, к примеру, на октябрь 2019 года, когда магнитогорцы задолжали 1 миллиард 952 миллиона рублей.

«Неплатежи в конечном итоге могут привести к негативным последствиям с точки зрения возможности реализовать ресурсоснабжающими предприятиями свои полномочия, – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Бердников. – Кроме того, у организаций не будет средств уплачивать заработную плату в этих предприятиях, не будет и средств для оплаты за потребленную энергию – газ, электричество и иные ресурсы».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка