Расширенный поиск
Лента новостей
4 марта
 14:16    Попробуйте со скидкой! «Чёрная пятница» на Biglion.ru
 13:38   «Возвращаемся к 5-й графе в паспорте?» В школах Магнитогорска начали собирать информацию о национальности учеников Комментарий 11
 11:27   В Магнитогорске огнеборцы эвакуировали из задымленной квартиры пенсионерку. Её 80-летний супруг погиб
 10:53   ПАО «ММК» – в числе лидеров по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии Комментарий 1
 9:53   Призы от горсобрания и автографы от Мозякина. В Магнитогорске прошёл традиционный хоккейный турнир Комментарий 2
 9:36   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa от Кредит Урал Банка
 7:40   «На путь исправления не встал». Сколпинский маньяк вышел на свободу Комментарий 9
3 марта
 23:00   За «использование химического оружия». США больше не будут помогать России Комментарий 4
 21:44   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 16
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 18
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 2

«В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами

Москва. Президент Владимир Путин поручил правительству и комиссии Госсовета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» рассмотреть упрощение порядка найма иностранных рабочих на стройки. Об этом пишет «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Это одно из поручений, сформулированных по итогам заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам 23 декабря. На этом заседании вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что стройкам не хватает рабочих, в том числе иностранцев, и в правительстве опасаются срыва сроков ввода жилья. Президент Татарстана Рустам Минниханов также пожаловался на дефицит рабочих на стройках и попросил президента поручить правительству организовать точечный ввоз мигрантов на стройки.

«Рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – говорится в поручении.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 ничего нового 20 января 2021 18:08 |
Цитата: Разоблачая разоблачителей
Цитата: 1
А «расследования» по факту то оказались пшиком :)

Считать, что темнейший при его статусе и возможностях будет заморачиваться недвижкой - это точно уровень мухосранского хуторянина, с головным убором в стиле а-ля дуршлаг, целевая аудитория какая... они там значения многих слов то и не знают, а вот схема заработка давно отработанная: хомяки жрут это дерьмо черпаками / возмущаются / донатят на свержение режима / развод повторяется сколько угодно раз ::

Ага, и кстати, что ответила швейцарская прокуратура на расследование про Чайку... а швейцарцы сказали ему, что он д... и всё его расследование туфта на постном масле.
#21 Кураторы 20 января 2021 17:58 |
Цитата: Гость Наблюдатель
- отсыпь, чё куришь

погрызи ботвы от буряка
#20 Гость Горожанин 20 января 2021 16:56 |
Цитата: Гость Горожанин
Кстати, а как там насчет Ютуба, Фейсбука, Твиттера и Инстаграмм? ... Они выпилили аккаунт законно избранного президента Америки, и аккаунты многих сторонников Трампа, вводят незаконную цензуру на своих площадках - Давайте хотя бы замедлим трафик к этим площадкам на две трети. Во первых потренируемся как это вообще сделать и во вторых, сократим в России количество пользователей. ...

А вот это мой реальный коммент. Могу добавить:
В третьих, продемонстрируем хозяевам этих площадок свою силу как государства. В четвертых, объясним этим деятелям на единственно понятном им языке, языке рубля (пусть даже американского), что они не правы.
Нужен юридически обоснованный повод??? - Не соблюдение закона Яровой это достаточный повод что ввести общероссийские санкции против этих интернет площадок???
#19 Гость Горожанин 20 января 2021 16:42 |
Цитата: Гость горожанин

Пока не ясно какие комментарии писать.Нет методички.Повторять за письковым про агента ЦРУ без документального подтверждения уже не смешно.

Вот типичная попытка скомпрометировать меня. Чел пишет от моего имени и под моим ником.)))
Еще и рассуждает о каких то документальных подтверждениях. Достаточно посмотреть видео как навального встречали и с какой помпой сопровождали в Германии. А сейчас что происходит!? Эти деятели, по сути дела, прямым текстом заявляют:" навальный наш. Не вздумайте его трогать!" Какие еще подтверждения его предательства нужны???
#18 Knight 20 января 2021 15:33 |
«В упрощённом порядке»
Давай, вова, населяй страну чурбанами и дешёвой рабочей силой. А свои пусть сосут... лапу. Когда уже этот дятел на пенсию пойдёт? Надоел уже своими призывами, поручениями и дурными инициативами.
#17 Гость горожанин 20 января 2021 15:32 |
Цитата: Ителлигентноинтересующийся
А где же новость про новый фильм Навального про супер дворец и тд ?! Или это не новость?!

Пока не ясно какие комментарии писать.Нет методички.Повторять за письковым про агента ЦРУ без документального подтверждения уже не смешно.
#16 Гость хер мэр 20 января 2021 15:24 |
Лучше бы они разобрались с путиным !
#15 Гость Наблюдатель 20 января 2021 14:08 |
Цитата: ВТС
ВТС

- отсыпь, чё куришь
#14 Алeксей 20 января 2021 14:06 |
Сколько денег из наших налогов ушло на создание "Новичка"?
Почему "Новичок" уступает западным аналогам?
Как нам добиться 100% летального исхода?

- Это и многое другое в новом расследовании Алексея Навального о коррупции в сфере разработки боевых отравляющих веществ.
#13 ВТС 20 января 2021 14:04 |
..схема заработка давно отработанная: хомяки жрут это дерьмо черпаками / возмущаются / донатят на свержение режима / развод повторяется сколько угодно раз..

Алексей Навальный получил в биткоинах за призыв ввести новые антироссийские санкции, на биткоин-кошелек блогера пришла сумма, равная 1 BTC – около 2,7 млн рублей. 19 января эти деньги были сняты с кошелька. Такие крупные разовые поступления у Навального всегда совпадали с выходом «расследований» либо проведением незаконных митингов. Навальный получает деньги и за содействие в введении санкций – которые неизбежно ударят по российским предприятиям и тысячам их сотрудников. Напомню, что с юридической точки зрения консультационное содействие по санкциям образует состав ст. 275 УК РФ «Госизмена.
#12 каламбур 20 января 2021 13:55 |
Перед брифингом:
Песков; - Я всем скажу, что у вас нету никакого дворца

Путин; - Ещё добавь, что если хотели бы построить дворец-построили бы
#11 Разоблачая разоблачителей 20 января 2021 11:58 |
Цитата: 1
А «расследования» по факту то оказались пшиком :)

Считать, что темнейший при его статусе и возможностях будет заморачиваться недвижкой - это точно уровень мухосранского хуторянина, с головным убором в стиле а-ля дуршлаг, целевая аудитория какая... они там значения многих слов то и не знают, а вот схема заработка давно отработанная: хомяки жрут это дерьмо черпаками / возмущаются / донатят на свержение режима / развод повторяется сколько угодно раз laughing
#10 1 20 января 2021 11:46 |
А «расследования» по факту то оказались пшиком :)