Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля

Работайте спокойно! Путин продлил мораторий на выдворение мигрантов

Москва. Президент России Владимир Путин своим указом продлил до 30 сентября мораторий на выдворение из РФ иностранцев, сообщает ТАСС.

Поделиться
Поделиться
Telegram

«До 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, <... > не принимаются решения <...> в форме принудительного выдворения за пределы РФ, <...> о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, решения о неразрешении въезда в РФ или нежелательности пребывания (проживания) в РФ, о сокращении срока временного пребывания в РФ», – говорится в указе.

Действие аналогичной нормы истекало 15 июня. Как и ранее, эти послабления не распространяются на тех иностранцев, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу нацбезопасности России.

В соответствии с документом, с 16 июня до истечения 90 суток с даты снятия введенных временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством приостанавливается течение сроков пребывания, временного или постоянного проживания для иностранцев и лиц без гражданства, нахождения за рубежом для лиц, которые находятся за пределами РФ и имеют разрешение на временное проживание, вид на жительство в России или свидетельство государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ до 15 марта и не имеющие законных оснований для пребывания на российской территории, вправе до 30 сентября обратиться с заявлением в МВД об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации. Граждане государств – членов Евразийского экономического союза до конца года вправе заключать договоры на выполнение работ с работодателями без учета требований к заявленной цели визита в РФ.

Кроме того, иностранцы, прибывшие в РФ на безвизовой основе, до 31 декабря вправе обратиться с заявлением о выдаче или продлении патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.

Работодатели, получившие разрешения на привлечение иностранных работников, при условии выполнения установленных ограничений, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, смогут обратиться с заявлением о выдаче или продлении разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, требующем получения визы.

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что продление периода послаблений для иностранцев, который был введен весной 2020 года из-за пандемии, пока не предусматривается в нынешней эпидемиологической ситуации, и никаких решений на этот счет не принималось.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 А то Шаурму некому будет делать 16 июня 2021 22:05 |
Из бродячих собак
Комментариев: 0
#9 Наблюдающий 16 июня 2021 16:19 |
Цитата: Гость Иван
Даже в Советские времена не смогли их переделать. Любят торговать. Жульничать. Работа на стройке или пром. предприятии их не привлекает. Пример Европа. Когда освоятся, получат гражданство РФ, на стройка их не увидите. Коррумпируют все вокруг себя. Русских ненавидят

Мигранты это ЗЛО в масштабе нашей страны. Это упадок морали Общества, это насильственное со стороны этой "власти" искоренение русских, татарских, ненецких традиций. Мне крайне неприятно видеть эту коротконогую, жоп..астую братию, брезгливо смотрящих на нас, гыргающих что-то на своём каркающем языке. Я в России живу или на оккупированной, благодаря ЕР Родине? Хочет эта пакость из мерзкой клики приласкивать мигрантов, пусть делает это у себя по домам, хоть в ж..о..пу их целуют, но мне они в моей стране не нужны!
Комментариев: 0
#8 СОЮЗ 16 июня 2021 13:38 |
Цитата: Гость Иван
У нас Капитализм Латиноамереканского типа

У нас тот же самый феодально-рабовладельческий строй, только под другим названием! На этом заканчиваю, приятно было пошептаться на завалинке!)
Комментариев: 7 618
#7 Гость Иван 16 июня 2021 13:12 |
Для Союза. Однако и это не предел – каждый десятый россиянин (9,7%) живет, а вернее, выживает на сумму менее 10 тысяч рублей.
Комментариев: 0
#6 Гость Иван 16 июня 2021 13:06 |
Для Союза. Я вопрос не понял. У нас Капитализм Латиноамереканского типа. Сверхэксплуатация населения. Бедное население. Лишь 6,4% наших соотечественников могут похвастаться доходом свыше 75 тысяч рублей в месяц, а более 80% страны зарабатывают меньше 45 тысяч. Больше половины россиян (53,7%) живут на сумму менее 27 тысяч рублей в месяц. Каждый третий житель страны (34,5%) довольствуется зарплатой в 19 тысяч, каждый пятый (20,4%) – до 14 тысяч. Это, к слову, около 6 долларов в день, что, согласно классификации Всемирного банка, является практически чертой нищеты для стран с развитой экономикой.
Комментариев: 0
#5 Гость Иван 16 июня 2021 12:49 |
Для Союза.30годы 20века при СССР. Ислам разрешает рабство.
Современность. Pусские рабы в Таджикистане.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#4 СОЮЗ 16 июня 2021 11:49 |
У них был феодально-рабовладельческий строй.
А в России какой?
Цитата: Гость Иван
Как можно впускать и давать гражданство тем, кто устроил геноцид русских?

Не будут же они рубить сучок на котором сидят-Афганистан-Таджикистан-Россия-наркота...
Комментариев: 7 618
#3 Гость Иван 15 июня 2021 23:03 |
Ворчуну. Согласен. Хлебнут горя коренные народы России. Мы от них не получим ни морального, ни материального. Менталитет 14 века. Цари приглашали немцев, голландцев, французов - художников, металлургов, архитекторов и др. полезных. Эти принесут разруху. Это не созидатели. У них на родине становится все хуже, переводы денег задирают цены, развития нет. У них был феодально-рабовладельческий строй. Рабство искоренили только в 30х годах. Даже в Советские времена не смогли их переделать. Любят торговать. Жульничать. Работа на стройке или пром. предприятии их не привлекает. Пример Европа. Когда освоятся, получат гражданство РФ, на стройка их не увидите. Коррумпируют все вокруг себя. Русских ненавидят. Как можно впускать и давать гражданство тем, кто устроил геноцид русских? Что стало с русскими, татарами в Таджикистане? Не бойся говорить. Потому, что это правда. В интернете полно материала и свидетелей геноцида русских. Есть показания Д. Рогозина. Нам нечего стыдится.
Комментариев: 0
#2 Ну ,, пора уже и отменить всем известный 15 июня 2021 21:36 |
Действие аналогичной нормы истекало 15 июня. Как и ранее, эти послабления не распространяются на тех иностранцев, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу нацбезопасности России. МОРАТОРИЙ (ельцинистов). "ШОРТ БЫ ИХ ЗАДРАЛ ЮБЧОНКИ!!!!!!!!"
Комментариев: 0
#1 Ворчун 15 июня 2021 21:34 |
А зачем нам они нужны, эти тихие оккупанты. Вначале приехал один - на разведку. Затем перевёз своих братьев, затем они все перевезли своих многочисленных жён и детей, не умеющих говорить по русски. Потом они дружной толпой побежали в МФЦ за льготами и соцпособиями из наших налогов. При этом сами налогов не платят, русский учить не хотят, традиции нашего Мира не соблюдают, презрительны в отношении к коренным народам матушки России. А попробуй скажи об этом и тебя свои же бараны тупоголовые будут судить за рассовую неприязнь. А я считаю, что мой народ достоин чести иметь националистов - патриотов, любящих свою Родину, а не уродину плюющую мне под ноги!