Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5

Предвыборная помощь. 43 миллиона российских пенсионеров получат по 10 тысяч рублей

 Москва. После встречи президента Владимира Путина с «Единой Россией» проработан механизм единовременных выплат пенсионерам, помощь получат около 43 миллионов человек, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом пишет «РИА Новости».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Она сообщила, что по поручению президента на прошлой неделе состоялось совещание «Единой России» с Минтрудом, на котором был детально проработан механизм предоставления такой выплаты, в частности, представителями «ЕР» были высказаны свои предложения.

«Что уже сделано: Пенсионным фондом по результатам этой встречи, этого совещания реализованы необходимые обновления информационной системы, чтобы обеспечить простое предоставление выплаты без сбора заявок, дополнительных заявлений, по принципам социального казначейства так, как до этого мы осуществляли выплаты детям, и так, как поручал президент страны», – сказала Голикова в ходе совещания председателя правительства России Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей, по ее словам, позволит поддержать доходы более 43 миллионов граждан. «Помощь получат все получатели пенсий, как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца», – пояснила она.

«Для граждан, кто получает пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг. Выплата единовременной помощи в один день – это уже сложившаяся, отработанная практика, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона человек», – сказала Голикова на совещании председателя правительства России Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Еще 12,7 миллиона человек, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат выплату одновременно с пенсией. Важно, что единовременные социальные выплаты не будут учитываться в доходе семьи и не повлияют на предоставление других мер поддержки», – добавила она.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 2 крымских моста 3 сентября 2021 21:43 |
Должны ежемесячно ,а не раз в пятилетку выплачивать. Люди заработали ,а их обокрали...
Комментариев: 0
#20 Гость 3 сентября 2021 17:47 |
Цитата: Юрий
Проще подачку кинуть!

Бэримор, что это за вой на либеральных болотах? Набившая оскомину в интернетах фраза — «лучше бы пенсионерам отдали» наиболее распространилась во времена строительства Крымского моста (228 миллиардов рублей), сейчас пенсионерам переведут 454 миллиарда рублей (два Крымских моста), слышите вой про «подачку» :) И это тогда не нравилось, это и сейчас не нравится. Вы не понимаете! Это - другое..
Комментариев: 0
#19 Суровая правда жизни 1 сентября 2021 08:36 |
Цитата: гость
спасибо.очень хорошо,что выплата будет.а вам,орущим на сайте,желаю дожить до пенсии.а ока работайте хорошо.и голосую я всегда за партию "единая россия" мне она ничего плохого не делала А вот хорошего много.

Голосуй за едрасню и партия жуликов и воров отправит твоих внуков на пенсию в 70 лет. Ведь никогда не знаешь что у бандюг на уме.
Комментариев: 0
#18 Молодец 31 августа 2021 23:46 |
Цитата: гость
спасибо.очень хорошо,что выплата будет.а вам,орущим на сайте,желаю дожить до пенсии.а ока работайте хорошо.и голосую я всегда за партию "единая россия" мне она ничего плохого не делала А вот хорошего много.

Писать бы хоть научилсо, дурило! Если ты дурак, то им и помрёшь, принимая подачки от толстосумов, как раз перед выборами, невдомёк почему, нет? Ну тогда голосуй и дальше за свою любимую партию и таких ещё много
Комментариев: 0
#17 гость 31 августа 2021 22:33 |
спасибо.очень хорошо,что выплата будет.а вам,орущим на сайте,желаю дожить до пенсии.а ока работайте хорошо.и голосую я всегда за партию "единая россия" мне она ничего плохого не делала А вот хорошего много.
Комментариев: 0
#16 СОЮ­З­ 31 августа 2021 13:34 |
Цитата: 777 МОГИЛА
А тебе СОЮЗ в качестве совета пожелаю кремироваться.
Затраты на порядок ниже и родственников не обременишь.

Ты свои советы засунь знаешь куда?
Комментариев: 791
#15 777 МОГИЛА 31 августа 2021 12:33 |
Цитата: СОЮЗ
А В ЭТО ВРЕМЯ: 1. С 1 июля 2020г. по 1 июля 2021г. пенсионеров стало меньше на 1 млн.199тыс., это рекорд, за всю историю доступной статистики с 1998г. 2. Пенсионеры вымирают со средней скоростью 5,5 тыс. человек в день. Рост смертности в относительном выражении 26,9% год к году, стал бепрецедентным, с массового голода 1947г. 3.Те 10тыс., на которые расщедрился кремлин, даже не хватит на похороны, которые в среднем обходятся в 30тыс. рублей!!!


Дык земля им пухом (почившим) пенсионерам.
А тебе СОЮЗ в качестве совета пожелаю кремироваться.
Затраты на порядок ниже и родственников не обременишь.
Комментариев: 0
#14 Vilgelm Tell 31 августа 2021 09:48 |
Цитата: ОтецЪ мильтоний
Цитата: короче
выплаты надо отменить, пенсам ничего не давать! Так здесь нытики решили. stuck_out_tongue_closed_eyes

Истіну
О,истіно,глаголєшо ,Син мой!!!!

Ерунду пишешь. Ты дурачок?
Комментариев: 1 814
#13 СОЮЗ 31 августа 2021 06:07 |
А В ЭТО ВРЕМЯ: 1. С 1 июля 2020г. по 1 июля 2021г. пенсионеров стало меньше на 1 млн.199тыс., это рекорд, за всю историю доступной статистики с 1998г. 2. Пенсионеры вымирают со средней скоростью 5,5 тыс. человек в день. Рост смертности в относительном выражении 26,9% год к году, стал бепрецедентным, с массового голода 1947г. 3.Те 10тыс., на которые расщедрился кремлин, даже не хватит на похороны, которые в среднем обходятся в 30тыс. рублей!!!
Комментариев: 7 678
#12 Дикобраз 31 августа 2021 04:50 |
У многих пенсионеров кучи долгов по кредитам. Эти 10 тыс будут у них моментально списаны банками за долги.
Комментариев: 0
#11 ОтецЪ мильтоний 30 августа 2021 23:23 |
Цитата: короче
выплаты надо отменить, пенсам ничего не давать! Так здесь нытики решили. stuck_out_tongue_closed_eyes

Истіну
О,истіно,глаголєшо ,Син мой!!!!
Комментариев: 0
#10 короче 30 августа 2021 23:11 |
выплаты надо отменить, пенсам ничего не давать! Так здесь нытики решили. stuck_out_tongue_closed_eyes
Комментариев: 0
#9 Гость Горожанка 30 августа 2021 23:04 |
Цитата: Тропический
Пенсионерам деньги, конечно, нужно взять, НО!!! голосовать за ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, которая накину их детям и внукам по пять лет к пенсионному возрасту, и УКРАЛА в среднем у каждого по миллиону рублей не стоит!


Согласна, НО наши старичеллы - благодарные рабы, пойдут и проголосуют за ЕР.