Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика20 апреля 2022

«Возможности открываются». Путин заявил, что замещение иностранного общепита российским повысит его качество

 Москва. Российские точки питания заменят на отечественном рынке ушедшие иностранные предприятия, это приведет к повышению качества обслуживания россиян, сказал президент России Владимир Путин. Об этом пишет РИА «Новости».

7393 просмотра 1

«Если они будут уходить, то действительно – возможности открываются, рынок будет освобождаться. Я на 100 % уверен в том, что замещение иностранных собственников и производителей приведет к повышению качества обслуживания наших граждан», – отметил Путин на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Кроме того, по словам президента, многие иностранные предприятия общественного питания используют российские продукты: «на 50 %, на 60 % и некоторые почти на 90 %».

«В любом случае мы будем поддерживать развитие этого вида деятельности. Это относится как раз к той сфере, которая каждый день востребована. Кушать хочется всем и каждый день, и не один раз в день», – заключил он.

В ходе общения Путин заинтересовался башкирским фастфудом, поинтересовался в шутку, делают ли предприниматели доставку, и пообещал все же попробовать эти блюда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка