Ваш регион

-16°

вечером -23°

ночью -25°

USD

76.81

EUR

89.43

Вторник

9 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

9 декабря

Новости / ЭкономикаСегодня, 21:00

Челябинская область стала второй в УрФО по росту зарплат

Медианная зарплата, предлагаемая работодателями, выросла на 16 процентов.

350 просмотров

Сегодня средняя зарплата жителя Челябинской области составляет 70 тысяч рублей. В денежном выражении с января по ноябрь прирост составил 19 146 рублей, говорится в исследовании популярного сервиса по поиску работы.

С начала года в регионе предлагаемые зарплаты поднялись на 16 %, или на 9,8 тысячи рублей. Благодаря этому регион стал вторым по динамике в Уральском федеральном округе при средней заработной плате в 70 тысяч рублей, опередив Свердловскую область. Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ. Там медианная зарплата за год выросла на 19 %, до 118 678 рублей.

На третьем и четвёртом месте расположились Курганская и Свердловская области с ростом на 16 % и 11 % соответственно, то есть на 9,5 и 7,6 тысячи рублей.

В среднем по УрФО предлагаемая зарплата в ноябре составила 77 942 рубля, что на 12 % (8 566 рублей) выше уровня прошлого года.

Ранее информационное агентство «Верстов. Инфо» сообщало, что фактическая зарплата металлургов в Челябинской области оказалась ниже официальных показателей по мониторингу Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка