Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
17 июля
В Молочном союзе России заявили, что оптовые цены на сливочное масло стали падать
Но торговые сети не снижают розничные цены на продукт в магазинах.

Производители сливочного масла начали опускать цены на свою продукцию, но этого не делают торговые сети, заявила на выставке «Агропром Урал» в Екатеринбурге директор Молочного союза России Людмила Маницкая, пишет Интерфакс.
«Цены на масло уже пошли вниз. Но они не пошли вниз в ретейле, в магазинах. Там никогда не снижаются цены, даже если будут по нулю продавать», – заявила Маницкая.
Она также отметила снижение ажиотажного спроса на сливочное масло среди населения.
«Нам не так уж много масла не хватает для потребления. Но сработал ажиотажный спрос: стали покупать в магазинах не пачку масла, а десять, – сказала она. – Эта ситуация скоро пройдёт».
По её словам, цены на масло за последнее время повысились на фоне роста потребления, а также сокращения импорта. В числе крупных поставщиков масла в России Маницкая назвала Беларусь. Раньше были ещё Новая Зеландия с 40 000 тонн масла в год и Европа с 20 000 тонн. Сегодня этих стран в числе поставщиков нет.
Но на фоне роста цен Турция начала экспортировать сливочное масло в Россию. За два дня в страну привезено 20 тонн продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор.
«Поставки сливочного масла из Турции в Россию начались 27 октября 2024 года. По данным ФГИС «ВетИС» по состоянию на 29 октября, из Турции в Россию ввезено 20 т сливочного масла», – сообщили в Россельхознадзоре.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что с начала года цены на сливочное масло в России выросли на 23,4 %. В сентябре масло подорожало на 5,1 %, что стало самым высоким темпом роста на молочном рынке. За неделю с 15 по 21 октября рост составил 1,6 %, причём темпы подорожания ускорились с 1,4 % неделей ранее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Сегодня, 09:25Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Сегодня, 08:50Ну и сказочник
Сегодня, 08:29Зачем платить за воздух ?
Сегодня, 08:22Согласен, региональный оператор кап ремонта это просто Рога и Копыта. В какую дыру улетают миллиарды не понятно, никаких КАП ремонтов, оператор не делает, замена кровли в старых домах, это не КАП ремонт.
Сегодня, 08:06это надо же так себя не любить, что бы все тело покрыть различными партачками.
Сегодня, 08:03На Шельфе есть бензин и нет очередей. Кто не хочет стоять в очереди, может заправиться за 100 руб.
Сегодня, 08:01Дорогие покупки лучше оплачивать при личной встрече, через безопасные сервисы с защитой сделки или после проверки товара. Осторожность сегодня обходится гораздо дешевле, чем потеря 36 тысяч рублей.
Сегодня, 01:40Концерт получился ярким, праздник удался. Но было бы правильно после таких мероприятий публиковать полную информацию: сколько стоило выступление артиста, за счёт каких средств оно оплачено (бюджет, ММК, спонсоры или внебюджетные источники), почему выбор пал именно на Niletto и рассматривались ли другие исполнители. Когда речь идёт о крупных расходах на массовые мероприятия, открытость всегда вызывает больше доверия, чем отсутствие информации.
Сегодня, 01:38Идея адаптивных светофоров сама по себе правильная и давно применяется во многих городах. Но хотелось бы увидеть не общие слова, а конкретные результаты. Сколько именно перекрёстков уже работают в адаптивном режиме? На сколько сократилось среднее время проезда? Как изменились задержки, пробки и аварийность? Если система действительно эффективна, эти цифры наверняка есть. Тогда и мы сможем объективно оценить результат, а не только услышать, что «оснастили необходимой аппаратурой». И отдельно хотелось бы узнать, работают ли «умные» светофоры на самых загруженных магистралях города — проспекте Ленина (в особенности перекресток Завенягина-Ленина), проспект Карла Маркса и на улице Советской. Ведь именно там эффект от адаптивного управления будет наиболее заметен для большинства автомобилистов.
Сегодня, 01:23