Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Магнитогорцев научили, как правильно искать работу

Найти работу в условиях кризиса и выйти на новый уровень развития карьеры – таким премудростям вчера учили в городской администрации. Правда, заявленных анонсом представителей мэрии В.А. Ушакова и Г.Е. Калинину участники встречи так и не дождались, но им на выручку пришли не менее серьезные специалисты.

4872 просмотра 1
Мастер-класс для безработных магнитогорцев провели организатор некоммерческого партнерства «Инновационное кадровое развитие» Елена Малильо и специалист консалтингового агентства Ирина Трубчиникова. Данное мероприятие проводилось совместно с управлением экономики городской администрации и является одним из звеньев антикризисной программы.
В малом актовом зале собралось чуть больше тридцати человек, потерявших в результате финансово-экономического кризиса работу. Это некогда высокооплачиваемые специалисты, занимающие высокие должности.
По словам Елены Малильо, несмотря на кризис, многие предприятия нуждаются в ценных специалистах, которые смогут в непростое время удержать компанию на плаву и принести прибыль. Тем более кризис – прекрасное время для реализации новых проектов и решений. До кризиса в Магнитогорске уровень безработицы составлял всего 0,6 %, и перед предприятиями стояла проблема отсутствия кадров. Зато сейчас, когда число безработных превышает несколько тысяч человек, у компаний стоит задача найти ценного сотрудника и в этом выборе они архиосторожны. 
Участникам встречи рассказали, как правильно составлять резюме, как преподнести себя работодателю и самое главное – научили, как определиться с личными целями и задачами при поиске работы. От реализации этих целей во многом и зависит успех предприятия.
Двухчасовой мастер-класс прошел в формате диалога. Безработные делились своим опытом и получили ответы на волнующие вопросы. Они узнали, что сейчас на первый план выступают личностные качества. Работодатели ценят позитивных людей, стрессоустойчивых, креативных и инициативных. 
21 апреля состоится очередной мастер-класс, где безработным расскажут об особенностях прохождения собеседования на руководящие должности.
Магнитогорцев научили, как правильно искать работуМагнитогорцев научили, как правильно искать работу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Магнитогорцев научили, как правильно искать работу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Магнитогорцев научили, как правильно искать работу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Магнитогорцев научили, как правильно искать работу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Константина Белихова
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка