Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Магнитогорские VIPы посадили лес

Вторую субботу подряд магнитогорские чиновники и депутаты выходят на улицы, дабы внести свой вклад в преображение города. Если 18 апреля важные персоны были дворниками, то 25 апреля они работали озеленителями…

4564 просмотра

К 10 часам у Центра эстетического воспитания «Камертон» собираются участники акции «озеленение». Глава города собирает вокруг себя «юношей и девочек», как он называет сотрудников мэрии, и распределяет «фронт» работы. Учителей из ДРЭПа – минимум. В основном ВИПы справляются сами, оно и понятно – уже в третий раз газоны озеленяют. Наравне с мужчинами, лопатой орудуют женщины. «Ой, у меня опыт большой… Слава богу, сад есть, каждый сезон в нем работаю! Да и во время комсомола столько саженцев насажала!», - приговаривает Валентина, главный специалист отдела бухгалтерского учета. За полчаса она «наштамповала» три деревца. На «территории мужчин» самый маленький представитель ВИП-бригады – Рома; сын председателя Молодежного регионального собрания депутатов Андрея Старкова с помощью папы пытается «закопать» березку. «В прошлый раз мне помогал старший сын. Сегодня первым делом мы с ним пошли смотреть, как прижились деревья. Ребенку было интересно не только посадить, но и проверить результат», - объясняет Андрей. По его мнению, в рецепт «приготовления» красивого дерева входят «доброта рук и желание посадить саженец».
«Я 124 дерева посадил, Старков – 122, а администрация – два! Совсем не работают», - шутит в сторону представителей мэрии спикер Магнитогорской гордумы Александр Морозов, утрамбовывая землю на втором-третьем саженце по счету…
Пока депутаты, активисты ветеранского и молодежных движений, а также чиновники оставались на закрепленных за собой местах, Евгений Карпов пребывал в разъездах. После газона напротив «Камертона» Глава отправился к театру кукол «Буратино», а затем к ателье «Белка», что по проспекту К. Маркса. Когда делегация прибыла на последний «фронт» высадки саженцев (участок разделительной полосы по Галиуллина от улицы Советской Армии до Завенягина, выяснилось, что Совет ветеранов и представители комитетов ТОС уже «спустили с конвейера» свою партию саженцев. Пока одни дорабатывали, а другие подкреплялись пирожками и согревались чаем, бабушки-активистки хвастались Карпову плодами проделанной работы. «А еще мы в 8 утра у подъезда всё побелили», - говорит одна из них. «Аня, так и запиши, в 8 утра побелили у подъезда», - шутя, глава переадресовывает вопрос Анне Шариповой, и.о. начальника отдела информации и общественных связей.
За несколько часов силами участников акции была высажена тысяча саженцев. Среди них: рябина, сосна, ель, липа, ясень и берёза. Среди ключевых точек посадки газоны около Театра куклы и актёра «Буратино», участок улицы Труда от улицы Ворошилова до проспекта Ленина, территория, прилегающая к Комплексному центру социального обслуживания населения Ленинского района на улице Металлургов. Новые деревья посадили и в местах отдыха магнитогорцев – в сквере 133-го микрорайона, в сквере имени Бориса Ручьёва и в сквере имени 50-летия ММК

Фото Константина Белихова

Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 

Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 

Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 Магнитогорские VIPы посадили лес

 

 

 

 

 

 

 

 Магнитогорские VIPы посадили лес

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Екатерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка