Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Около трех тысяч человек приняли участие в параде выпускников. ВИДЕО

По разным данным, от двух с половиной до трех тысяч выпускников пришли сегодня после своего «Последнего звонка» в сквер на проспекте Металлургов, чтобы принять участие в традиционном параде выпускников.

5120 просмотров 4
Около трех тысяч человек приняли участие в параде выпускников. ВИДЕО

В отличие от выпускников прошлых лет сегодняшним одиннадцатиклассникам с погодой повезло больше. Несмотря на ветер, день оказался все-таки солнечным, а главное – обошлось без дождя. Но вот в чем нынешним выпускникам повезло меньше – так это в том, что именно им первым выпало сдавать Единый госэкзамен по обязательной программе. «Добровольцы» прошлых лет все-таки имели альтернативу при поступлении в вузы, нынешние – нет. Первые ЕГЭ начнутся уже завтра. А сегодня учащиеся последних классов прощались со своими школами.

Яркие банты, костюмы с иголочки, красные и «триколорные» ленты с надписью «Выпускник – 2009» подчеркивали торжество момента.

Во время кульминации праздника в воздух взметнулись тысячи разноцветных шаров – символ надежды на удачное будущее. Завтрашние абитуриенты произнесли клятву верности Магнитогорску, пообещали помнить тех, кто учил, и с кем учились, не останавливаться на достигнутом и приумножать славу родного города.

В качестве иллюстрации парада выпускников – видеозарисовка Андрея Полуэктова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка