Ваш регион

+3°

утром +1°

днем +11°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

3 апреля

Новости / Здоровье16 июня 2022

Цепляют в Башкирии. 412 магнитогорцев обратились в травмпункт горбольницы № 3 с укусами клещей

Жители Магнитогорска находят на себе клещей после отдыха или сбора грибов в лесах соседнего региона.

8992 просмотра

В городском травматологическом пункте больницы № 3 рассказали, что наиболее часто к медикам обращаются горожане, которые проводили выходные дни в лесах Башкирии. Менее всего пострадавших, которые отмечают, что были на городских кладбищах или в парках.

Начавшийся грибной сезон существенно добавил врачам работы – на сегодня в травмпункт обратились 412 человек, к телу которых присосался клещ. Есть обращения из разряда перестраховывающихся: заметив ранку на коже, люди бегут в больницу и требуют, чтобы там опровергли или подтвердили факт того, что их укусил клещ.

Цепляют в Башкирии.  412 магнитогорцев обратились в травмпункт горбольницы № 3 с укусами клещей

Горожанам, которые планируют выезжать за пределы городских территорий – на отдых в леса Башкирии, Челябинской области, врачи рекомендуют застраховаться.

– После прививки от клещевого энцефалита это самое верное средство. Страховка покрывает услуги по исследованию клеща и последующие иммунизацию и лечение. А вот в случае отсутствия и прививки, и страховки лечение может обойтись очень дорого, – говорят врачи.

В травмпункте уверили, что на сегодняшний день в подразделении здравоохранения создан неснижаемый запас иммуноглобулина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка