Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
19 апреля
Колются и спят с кем попало. ВИЧ-инфицированных в Магнитогорске становится всё больше
Магнитогорск. За первый квартал 2015 года соответствующий диагноз поставили 111 жителям города против 57 таких случаев за аналогичный период прошлого года.

Среди заболевших 55 мужчин и 56 женщин, сообщили в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом города Магнитогорска. При этом женщины выявлялись чаще в возрасте 25-40 лет, мужчины в возрасте 30-40 лет и старше.
Если традиционно женщины чаще мужчин заражались ВИЧ при незащищенных половых контактах, то тревожной тенденцией предыдущего и 2015 года является рост числа женщин, заразившихся ВИЧ при инъекционном употреблении наркотиков. В текущем году каждая вторая из тех, кому был поставлен страшный диагноз, заразилась таким путем, среди них одна девочка-подросток.
Женщины, употребляющие наркотики, имеют высокий риск не только сами заразиться ВИЧ, но и передать ВИЧ-инфекцию будущим детям. Поэтому все чаще в городе регистрируются случаи передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку: в 2012 году – четыре прецедента, в 2013 году -два, в 2014 году – уже 12.
По мнению специалистов, заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Магнитогорске с 2014 года начала стремительно расти как результат активного заражения всеми существующими путями – через незащищенные половые контакты, через шприцы при употреблении наркотиков, а также от матери ребенку.
Для справки:
ВИЧ-инфекция – это заболевание, вызываемое вирусом иммуннодефицита человека, который разрушает клетки иммунной системы. В результате иммунная система становится восприимчивой ко многим болезням, вызванным другими вирусами, грибками, паразитами, бактериями. Особенно это касается микобактерий туберкулеза, которые и приводят к смерти больного ВИЧ-инфекцией, если своевременно не начать прием антиретровирусных препаратов.
Антиретровирусная терапия на сегодняшний день позволяет относить ВИЧ-инфекцию не к смертельному заболеванию, как было раньше, а к хроническому заболеванию. В результате человек, постоянно проходящий лечение, живет продолжительное время, сохраняет трудоспособность, растит детей. При регулярном приеме препаратов вирус в организме больного ВИЧ-инфекцией перестает размножаться, иммунная система восстанавливается. Перерывы в приеме препаратов приводят к тому, что вирус становится к ним устойчивым, дальнейшее лечение неэффективно, ВИЧ-инфекция прогрессирует, больной быстро уходит из жизни.
Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом считают необходимым регулярно информировать население города о сложившейся неблагополучной ситуации по заболеваемости ВИЧ-инфекции и напоминать, что ВИЧ-инфекция считается болезнью низкой информированности населения и рискованного поведения связанного с незащищенными половыми контактами и инъекционным употреблением наркотиков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
у нас Светское Государство! Запомни это и без Интернета!
Вчера, 23:37закройте навеки М.Металл раз и навсегда. Хватит бумагу изводить и бюджет с з/п между своими пилить! Интернет газеты ММ-достаточно. Есть там и хорошие журналисты-но писать будут ту же ерунду о городе и комбинате...Иначе их выкинут с работы. Информируйте город о его очень серьезных проблемах! Их решениях! Всем наплевать на ПРИТЯЖЕНИЕ, важен обществ.транспорт после 19.00, засилье мигрантов в городе, ужасная бесплатная медицина, невменяемый мэр со своими бордюрами, инспекциями ФСБ о работе Администр.города, остановочные комплексы, ремонты дорог и море других проблем!!! устал печатать--а недочетов в городе море важных для Жизни горожан! Акцент на этом должен быть, а не Парках... Постройте МОСТ в районе Молжива или ближе!
Вчера, 23:22Томбовский волк тебе друг. если правды боишься...Могу ещё о нем многое сказать, но не стану. Умер человек.
Вчера, 23:16ММ -бесплатная газета ММК, стала отмывочным Дном в городе--все газеты их выкидывают! Два раза в неделю идут эти газеты об одном и том же! Бред ни о чем. Все их выкидывают у подъезда и внутри! Смотреть неприятно. Верстов-все смотрят и читают, а ММ- только часть пенсионеров. Зачем вы содержите этот ММ?? Ваши дочки и сынки там? Рупор ММК?-скорее всего. ММК--а эту функцию Полезности Рупора эта ММ разве выполняет?? Подумайте. Тут налицо коррупция наверно. Зачем содержать эти структуры? ММК -строила вся Страна!! А собственник сейчас... Слов нет... Есть о чем писать в ММ, но там ерунду печатают. Можно и грубее и жёстче сказать-да опасаюсь заблокируют меня тут...В ММ работают многие знакомые и со смехом рассказывают об их "работе" и океане интриг...
Вчера, 23:14Какой нормальный мужик в МГПИ на МХК учиться то будет?? Он один там был среди баб был?? По жизни хорошо устроился! Пропагандист ММК и администрации Города! Не работа--а РАЙ! Пустозвон. И награды друг другу вешают на шею.
Вчера, 23:07Фролов, кстати,- гей был--и это тоже ВСЕ знают! Не наше дело конечно. Отец его устроил на это место в свое время! Бог с ним!
Вчера, 23:05Не верьте,друзья, этому Сергею N! У Олега давно нет отца и никакого кумовства не было! И уверена, что Олег принес городу гораздо большую пользу, чем его очернители.
Вчера, 22:30шибко не плачь
Вчера, 22:15папа его на эту работу устроил. Кумовство. И весь город это знает. Ничего хорошего он городу не принес.
Вчера, 22:14Олег был, прежде всего, замечательным, в высшей степени порядочным человеком!!! Его уход - страшная потеря не только для его родных. Не могу поверить и смириться с его уходом. Так не должно было быть!!!
Вчера, 21:58