Ваш регион

+24°

вечером +20°

ночью +12°

EUR

89.01

USD

82.64

Суббота

10 июня

Лента новостей

май 2023
июнь 2023
июль 2023

10 июня

9 июня

Новости / Здоровье29 января 2018

Карантина не предвидится. В Магнитогорске ОРВИ под контролем

Магнитогорск. Об этом сегодня, 29 января, сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора.

11193 просмотра 12
Реклама

Как оказалось, за прошедшую неделю было зарегистрировано 2 772 случая ОРВИ. При этом абсолютное большинство заболевших - дети. Впрочем, пока никакой речи о карантине не идет. Дело в том, что уровень заболеваемости в два раза ниже уровня эпидпорога. Случаев гриппа зарегистрировано не было.

Своё дело сделали и морозы, из-за которых большинство школьников города отдыхало всю прошедшую неделю. Благодаря холодам и отмене занятий в школах удалось избежать подъема уровня заболеваемости.

Напомним, что в конце прошлой недели в соцсетях начала распространяться информация о том, что уже в ближайшие дни магнитогорские школы могут закрыть на карантин. В Роспотребнадзоре и в управлении образования эту информацию опровергли. Как оказалось, распространители фейка ссылались на информацию с сайта одного из учебных заведений города, которая была опубликована там два года назад - в январе 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка