Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Подари мне жизнь. В Челябинской области стартовала неделя против абортов
Регион. Всероссийская акция «Подари мне жизнь» ежегодно проводится во всех регионах России. В Челябинской области данную акцию приурочили к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Акция «Подари мне жизнь» пройдет с 9 по 15 июля. Это будет неделя проведения просветительных мероприятий. Они будут направленны на формирование у населения негативного отношения к абортам, укрепление семейных ценностей и повышение престижа материнства. Цель акции – усиление профилактических мер, направленных на повышение рождаемости и сохранение женского здоровья.
Состояние здоровья женщин является важным фактором, влияющим на такие медико-демографические параметры, как рождаемость, перинатальная и младенческая смертности, здоровье детей и подростков. Значительный ущерб здоровью женщин причиняют аборты, которые ведут не только к нарушениям репродуктивного здоровья женщин, но и к бесплодию.
Несмотря на то, что в Челябинской области, как и в России в целом, за последние годы наблюдается существенное сокращение количества абортов, искусственное прерывание беременности остаётся серьезной проблемой. К слову, частота абортов в регионе сохраняется на достаточно высоком уровне.
По данным Министерства здравоохранения региона, за последние 10 лет в области произошло снижение количества абортов более чем в два раза – с 41 005 случаев в 2007 году до 17 610 случаев в 2017 году. Достигнуто соотношение родов к абортам 2,2:1. За последние пять лет общее число абортов уменьшилось на 31% – с 25 698 в 2013 году до 17 610 в 2017 году. Распространенность абортов на тысячу женщин 15-49 лет за пять лет снизилась с 29,4% в 2013 году до 20,9% в 2017 году. За это же время снизилось число абортов у первобеременных - на 757 случаев, и в 2017 году их число составило 1 327 случаев (в 2013 году – 2 084 случая).
Стоит отметить, что в 2017 году регистрируется снижение количества абортов у девочек в возрасте 15-17 лет – 158 случаев (в 2013 году–361 случай). Снизился данный показатель у девочек до 14 лет и составил девять случаев (в 2013 году – 19 случаев).
Кроме того, положительная динамика наблюдается в связи с проведением постоянной профилактической работы и информационно-образовательной деятельности, по планированию семьи, и применению контрацепции.
С 2012 года в Челябинской области созданы и продолжают работать 14 Центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Квалифицированные специалисты центров проводят медико социальные мероприятия, направленные на медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, они помогают предотвратить прерывание беременности, проводят профилактику нежелательной беременности и отказов от новорожденных. В 2017 году 503 женщины – 10,1% из числа обратившихся в центры женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по поводу прерывания беременности, приняли решение в пользу сохранения беременности.
Участие специалистов центров в акции «Подари мне жизнь» поспособствует не только уменьшению числа абортов и сохранению репродуктивного здоровья женщин. Это поможет и снижению количества отказов от новорожденных в учреждениях родовспоможения региона.
В основу всего образовательного проекта в рамках акции должно быть положено формирование у женщин отрицательного отношения к аборту, как противоестественному акту и готовности в любой жизненной ситуации делать выбор в пользу рождения ребенка.
Проведение акции – это возможность повысить эффективность организации совместной деятельности всех заинтересованных сторон в отношении нравственного оздоровления общества, повышения рождаемости, профилактики абортов и сиротства.
Запомните! Лучшей профилактикой абортов является грамотное планирование беременности, использование современных методов контрацепции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря