Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Здоровье10 апреля 2019

Защита от энцефалита. Сотрудников ММК вакцинируют в здравпунктах медсанчасти

Магнитогорск. В 40 здравпунктах продолжается вакцинация работников ПАО «ММК».

5298 просмотров

Максимально обезопасить себя от инфекции, передающейся с укусами клещей, в преддверии загородного отдыха и садового сезона работники группы компаний ПАО «ММК» могут в 40 здравпунктах АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

Традиционная вакцинация от клещевого энцефалита стартовала в середине февраля. В первую очередь, на прививки пригласили работников, чьи профессии связаны с выездами в полевые и лесные зоны. Причем вакцинация проходит за счет средств металлургического предприятия.

В 2019 году обязательной вакцинации против клещевого энцефалита подлежат 1 600 работников ПАО «ММК». С каждым годом количество привитых растет. Например, в прошлую кампанию число «обязательных» прививок составило 1 091.
Защита от энцефалита. Сотрудников ММК вакцинируют в здравпунктах медсанчасти

«Руководство ПАО "ММК" трепетно относится к здоровью своих работников, поэтому расширило список сотрудников, подлежащих вакцинации, – рассказала заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов АНО "ЦКМСЧ" Елена Кострюкова. – Все остальные работники металлургического комбината могут сделать прививку в наших здравпунктах в счет заработной платы. Это очень удобно: на каждого имеется прививочная карта, медики четко отслеживают схему вакцинации и своевременно приглашают на следующую прививку».

Защита от энцефалита. Сотрудников ММК вакцинируют в здравпунктах медсанчасти

В здравпунктах АНО «ЦКМСЧ» для профилактики клещевого энцефалита используется вакцина отечественного производства, стимулирующая выработку иммунитета к вирусу. Схема стандартная – две прививки через месяц и ревакцинация через год. Только после этого считается, что человек получил законченный вакцинальный комплекс. Далее ревакцинацию проводят раз в три года. 

Прививочная кампания против клещевого энцефалита продлится на здравпунктах медсанчасти до конца октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка