Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Темпы нарастают. В Магнитогорске под реабилитационный госпиталь для перенёсших COVID-19 отдали роддом

Магнитогорск. Такое решение принял минздрав Челябинской области.

43116 просмотров 60

 

На днях в социальных сетях появилось сообщение о том, что родильный дом №1 в Магнитогорске перепрофилируют под госпиталь для реабилитации пациентов, которые перенесли COVID-19. «Верстов.Инфо» получил комментарий городского оперштаба по коронавирусу:

«Решение о перепрофилировании ГАУЗ «Родильного дома № 1 г. Магнитогорск» в медучреждение по лечению пациентов, перенесших пневмонию и коронавирусную инфекцию, принято министерством здравоохранения Челябинской области в связи со сложившейся нарастающей эпидемиологической ситуацией и постоянным увеличением заболевших пациентов COVID-19», – сообщили в штабе.

Темпы нарастают. В Магнитогорске под реабилитационный госпиталь для перенёсших COVID-19 отдали роддом

В ответе говорится, что в здание первого роддома переведут пациентов, которые начали лечение в городской больнице № 1. Пациенток из родильного дома выписали. Сотрудников по желанию переводят в два других родильных дома в Магнитогорске.

«На оказании медицинской помощи пациентам это не отразится, – утверждают в оперштабе. – Все объемы медпомощи беременным женщинам рассчитаны и будут оказаны в ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"».

Темпы нарастают. В Магнитогорске под реабилитационный госпиталь для перенёсших COVID-19 отдали роддом
В заключение в оперативном штабе отметили, что вопрос по организации госпитальных баз находится на особом контроле минздравоохранения региона.

Напомним, что заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова на онлайн-заседании МГСД 28 апреля рассказывала, что к тому моменту в Магнитогорске развернули 470 коек для пациентов с COVID-19. Из них в городской больнице № 1 – 390 коек, для детей подготовили 80 на базе Центра охраны материнства и детства. На 28 апреля на вооружении госпитальной базы находилось 32 аппарата ИВЛ: 24 в городской больнице № 1, еще 8 – в Центре материнства и детства.

«Согласно приказу по перераспределению дополнительно поступят из других медучреждений 134 ИВЛ, общее количество ИВЛ составит 166», – прокомментировала Елена Симонова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка