Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье15 июня 2020

Обновились на 37 миллионов! В инфекционный госпиталь поступило новое оборудование

Магнитогорск. В Центре охраны материнства и детства продолжается обновление и модернизация аппаратуры.

7498 просмотров

В рамках реализации программы «Развитие здравоохранения» министерства здравоохранения Челябинской области при поддержке правительства области и губернатора Алексея Текслера в инфекционный госпиталь по адресу: Рубинштейна, 4/1 поступило оборудование на сумму 37 миллионов рублей. Техника позволит усилить лечебный потенциал госпитальной базы и сделать лечение пациентов (как детей, так и взрослых) более комфортным.

В госпиталь поступили два современных аппарата ИВЛ. Полученные приборы обладают высокой производительностью и способностью «подстраиваться» под состояние различных диапазонов дыхания. Оборудование оснащено датчиками тревоги, имеет трехуровневую систему профилей управления. Это значительно поможет персоналу ухаживать за тяжелобольными детьми.

Медики в ближайшее время начнут работать на портативном ультразвуковом аппарате. Запускаются в работу концентраторы кислорода, электрические хирургические отсасыватели, напальчные пульсоксиметры, инфузионные шприцевые помпы, шприцевые насосы, увлажнители с интегрированным генератором потока для взрослых, детей и новорожденных.

Напомним, в начале апреле в инфекционном стационаре Центра охраны материнства и детства была развернута госпитальная база на 182 койки для лечения детей и взрослых с коронавирусной инфекцией. Совместными усилиями правительства и министерства здравоохранения Челябинской области, администрации города, детской больницы инфекционный стационар обеспечили всем необходимым для лечения детей и безопасной работы медиков. Здесь установлены аппараты искусственной вентиляции легких, подключен к кислороду коечный фонд и функционируют отделения реанимации и интенсивной терапии. В правом крыле здания на первом этаже находятся палаты для пациентов с коронавирусной инфекцией, в левом – дети с различными инфекционными заболеваниями, имевшие контакт с коронавирусными больными. На втором этаже, в провизорном отделении, находятся пациенты, контактные по коронавирусной инфекции, но без клиники какого-либо инфекционного заболевания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка