Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
6 апреля
Программа работает. В Магнитогорске медики приезжают к маленьким пациентам на такси
Магнитогорск. Врачи и фельдшеры детских поликлиник № 2, 4 и 5 могут теперь воспользоваться услугами такси для посещения маленьких пациентов.

В Магнитогорске стартовала реализация программы «Помощь рядом», которая уже работает в 34 городах России. В рамках соглашения между компанией «Яндекс.Такси» и правительством Челябинской области за каждой из детских поликлиник закреплена отдельная машина, водитель которой обеспечивает доставку сотрудников поликлиники на педиатрический участок.
«Участковая служба поликлиники № 5 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорска» благодарит губернатора Челябинской области Алексея Текслера за дополнительно предоставленный автотранспорт, – рассказывает Нелли Долидзе, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним детской поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска. – В условиях повышенной заболеваемости вирусными инфекциями и пандемии COVID-19, когда каждая минута на счету, участковым фельдшерам на помощь пришла служба «Яндекс.Такси». Сегодня с самого утра участковый фельдшер Светлана Сергеевна Иванова посетила своих маленьких пациентов. Благодаря дополнительно предоставленным автомашинам экономятся силы и время участковых врачей, повышается доступность оказания медицинской помощи на дому и существенно сокращается время ожидания врача больным ребенком».
«Это существенная помощь нашим фельдшерам и врачам, – рассказывает Ирина Бухиник, заведующая поликлиникой № 2. – Неоценимый вклад в поддержку медицинских работников Детской поликлиники № 2 в борьбе с пандемией также продолжает вносить ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК», полгода назад выделившее на полный рабочий день автомобиль с водителем».
Для программы выделили отдельные автомобили, в которых стоят защитные экраны. Машины в обязательном порядке проходят дезинфекцию несколько раз в день. Водители обеспечены средствами индивидуальной защиты и тщательно проинструктированы по вопросам необходимых мер безопасности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Сегодня, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреля