Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Более 3 000 участников. Магнитогорский онкодиспансер поделился опытом работы на масштабном форуме

Челябинск. Профессиональный съезд врачей-онкологов и диагностов прошел в столице региона 1 и 2 июля.

5894 просмотра

В профессиональном съезде очно приняли участие около 150 врачей со всей России, по видеосвязи к форуму были подключены еще больше трех тысяч специалистов, сообщила пресс-служба Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

Более 3 000 участников. Магнитогорский онкодиспансер поделился опытом работы на масштабном форуме «Наша фундаментальная задача – снизить смертность от новообразований в Российской Федерации. Эту задачу можно решить только при постоянной консолидации специалистов, при постоянном обмене опытом», – сказал главный специалист-онколог, радиолог Минздрава России в Уральском федеральном округе, исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета, академик РАН Андрей Важенин.

На съезде прозвучало более 300 докладов, посвященных всем аспектам борьбы с раком: ранней диагностике, разработке и применению новых технологий, инновационных методов лечения, улучшению качества жизни пациентов и повышению эффективности системы оказания онкологической помощи. Были подробно рассмотрены новейшие методики диагностики новообразований и последние достижения основных направлений онкологии: онкохирургии, противоопухолевого лекарственного лечения и радиотерапии.

Более 3 000 участников. Магнитогорский онкодиспансер поделился опытом работы на масштабном форуме В работе секции «Ядерная и радиационная медицина», объединившей врачей-радиологов и специалистов по радионуклидной диагностике и терапии, принял участие врач-радиолог Областного онкологического диспансера № 2 Андрей Коршун. Его доклад был посвящен роли сцинтиграфических исследований с использованием радиоизотопных препаратов в оценке функции почек у пациентов, получающих противоопухолевую лекарственную терапию. Он рассказал о диагностике нарушения выделительной функции почек у онкологических больных, о методике определения параметров накопления и выведения радиофармпрепаратов, о противопоказаниях к нефросцинтографии, о результатах исследований пациентов в течение шести лет, а также о том, когда наиболее целесообразно назначать нефросцинтографию для оценки функции каждой почки в отдельности.

На съезде онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики специалисты ознакомились с передовым опытом в онкологии и объединили усилия в повышении эффективности онкологической помощи.

Такие встречи позволяют определить ключевые направления развития онкологической помощи на местах и способствуют скорейшему внедрению передовых технологий в практику здравоохранения по всей стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка