Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Здоровье24 сентября 2021

Доступное и качественное лечение. Магнитогорский онкодиспансер переходит на новый порядок оказания медицинской помощи

Магнитогорск. Новый порядок направлен на оказание взрослым пациентам качественной медицинской помощи, соответствующей мировым стандартам, он начнет действовать на территории России с 1 января будущего года.

6781 просмотр

Документ устанавливает правила оказания медицинской помощи больным со злокачественными, а также с некоторыми доброкачественными новообразованиями. Подготовка к изменениям уже идет в Челябинской области и в магнитогорском онкодиспансере в частности. Введение нового порядка позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи при выявлении онкозаболеваний.

В Магнитогорске кроме ГБУЗ «ООД № 2» начнут работать еще три центра амбулаторной онкологической помощи для диагностики, раннего выявления онкозаболеваний, применения некоторых схем лечения и диспансерного наблюдения. Их планируется разместить на базе Центральной клинической медико-санитарной части, городской больницы № 2 и городской больницы № 1 имени Дробышева.

Схема маршрутизации пациентов будет обновляться и уточняться. Изменения также коснутся определения тактики лечения и его коррекции: мультидисциплинарный подход уже осуществляется при лечении пациентов в онкодиспансере. Здесь убеждены, что определение тактики лечения онкопациента должно планироваться несколькими специалистами: онкологом, радиотерапевтом и врачом, осуществляющим лекарственную терапию. Это помогает подобрать наиболее эффективную схему лечения и обеспечить лучший результат в каждом конкретном случае.

Все это сделает онкопомощь более доступной для жителей Магнитогорска и области и позволит им получать качественную специализированную медицинскую помощь в регионе без необходимости обращения в федеральные центры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка