Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье31 января 2023

От подозрения – до точного диагноза

В январе в магнитогорском онкодиспансере открылся Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

2982 просмотра

Здесь пациенты с онкозаболеваниями из шести ближайших к Магнитогорску сельских районов области получают возможность консультирования онкологом, прохождения обследований, необходимых для исключения или подтверждения диагноза ЗНО и наблюдения после проведенного лечения. Создавался центр в рамках программы регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В ЦАОП пациенты проходят полную диагностику – от подозрения на новообразование до окончательного и точного диагноза или его опровержения. В арсенале врачей центра имеются все необходимые исследования: от рентгенографии и УЗИ до биопсии и ПЭТ-КТ. При подтверждении диагноза пациента направляют на врачебный консилиум, который определяет оптимальную тактику лечения индивидуально для каждого.

Областной онкологический диспансер № 2 Магнитогорска – это медицинская организация, в которой план лечения каждого пациента определяется при помощи консилиума с участием онколога, радиотерапевта и химиотерапевта. Это помогает подобрать наиболее эффективную схему лечения и обеспечить лучший результат в каждом конкретном случае.

Максим Вязников, заведующий ЦАОП ГАУЗ «ООД № 2», врач-онколог:

«Важнейшая цель открытия ЦАОП в условиях ГАУЗ «ООД № 2» – это повышение доступности онкологической помощи населению удаленных районов Челябинской области. Для помощи пациентам открыто два кабинета приема: врача-онколога и врача – онколога-гинеколога, которые осуществляют прием пять дней в неделю с 8:00 до 15:00. С начала января центр принял на приеме более 600 пациентов. Благодаря качественной диагностике, большому количеству доступных обследований и малой очереди на прием планируется повысить выявляемость ЗНО на ранних стадиях для дальнейшего успешного проведения лечения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка