Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
2 июня
Поликлиника № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» приглашает магнитогорцев пройти диспансеризацию
Диспансеризация – это комплексное бесплатное обследование, направленное на раннее выявление заболеваний, оценку факторов риска и состояние репродуктивного здоровья.

Как сообщил заведующий поликлиникой № 2 Давид Костяновский, диспансеризация проводится в два этапа. Первый включает антропометрию (измерение роста, веса, артериального давления), анализ крови на глюкозу и общий холестерин, ЭКГ (при первичном обращении и ежегодно с 35 лет), флюорографию.
«Женщинам обязательно проводится осмотр гинеколога и цитологическое исследование мазка. Маммография назначается раз в два года женщинам в возрасте от 40 до 75 лет. Мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет сдают анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА)», – пояснил Давид Игоревич.

В зависимости от результатов анализов пациенту, возможно, назначат второй этап. Он предполагает углублённое обследование при наличии показаний: консультации узких специалистов (хирурга, уролога, офтальмолога, дерматовенеролога и др.), а также дополнительные исследования: фиброколоноскопию, ФГДС, мультиспиральную КТ органов грудной клетки, УЗИ сосудов нижних конечностей и другие.
Отдельное внимание уделяется репродуктивному здоровью граждан 18-49 лет: женщинам проводится осмотр молочных желёз и гинеколога, берутся мазки на ИППП и цитологию; мужчин осматривает хирург или уролог, при необходимости назначают спермограмму, УЗИ мошонки и предстательной железы.

«Благодаря диспансеризации мы выявляем хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также онкологические патологии на ранних стадиях. При подозрении на заболевание пациент направляется на дообследование», – отметил Давид Игоревич.
С 2026 года в диспансеризацию включены новые направления. Скрининг на гепатит С: теперь граждане от 25 лет и старше проходят тест на антитела к вирусу гепатита С раз в 10 лет. А также добавлен расширенный блок обследований, включая тестирование на вирус папилломы человека (ВПЧ) и жидкостную цитологию для женщин.
«Сначала пациенты приходят к нам, мы их регистрируем, им нужно заполнить анкеты и согласия. Обязательно нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Те, кто переболел ковидом, дополнительно заполняют анкеты, затем мы начинаем обследование. Здесь сразу измеряется рост, вес, артериальное давление, внутриглазное давление, производится забор крови», – объяснила медсестра отделения профилактики поликлиники № 2 АНО «ЦКМСЧ».

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Переболевшим COVID-19 дополнительно потребуется заполнить специальные анкеты.
Пройти диспансеризацию можно в поликлинике № 2 АНО «ЦКМСЧ» по адресу: ул. Набережная, 18. На втором этаже работает отделение профилактики. Обращаться следует напрямую в кабинет первичного приёма по диспансеризации, минуя общую регистратуру.
График работы кабинета: в будние дни с 8 до 18 часов, а в субботу – с 9 до 13 часов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Сегодня, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Сегодня, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Сегодня, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июняКто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
1 июня