Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
17 июля
В Магнитогорске врачи медсанчасти провели обучение для коллег из других регионов
На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл обучающий курс и мастер-класс в операционной.

Акушеры-гинекологи, рентген-хирурги и врачи по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению из Екатеринбурга, Красноуфимска, Челябинска и Махачкалы собрались в конце прошлой недели в Магнитогорске. На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл обучающий курс и мастер-класс «Эмболизация маточных артерий с применением микросфер «Сфера-Спектр».

«Мы проводим этот обучающий курс уже второй раз за этот год. В апреле мы делились опытом с коллегами из Челябинска и Троицка. Наша больница входит в пятёрку по России по количеству проведённых эмболизаций маточных артерий. Мы очень этим гордимся, ведь мы не федеральный медицинский центр и находимся не в столичном городе. Это стало возможным благодаря поддержке ПАО «ММК». Сейчас у нас функционирует три ангиооперационные, одна из которых гибридная. Все они в разные годы были оборудованы на средства комбината», – рассказывает Виктор Константинов, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения АНО «ЦКМСЧ».
Первую операцию по эмболизации маточных артерий в медсанчасти провели в декабре 2000 года. Тогда врачи отделений гинекологии и ангиографии АНО «ЦКМСЧ» стали одними из первых в России, кто освоил эту методику лечения миомы матки. А сейчас в медсанчасти ежегодно проводится по 250-270 таких операций.

«Это малоинвазивный и органосохраняющий метод лечения миомы матки и некоторых видов кровотечения. С его помощью можно устранить симптомы заболевания и прекратить рост миоматозных узлов. К сожалению, миома матки – одно из самых распространённых гинекологических заболеваний у женщин. Диагностируется чаще всего методом УЗИ. Поэтому очень важно проходить гинекологические осмотры не реже одного раза в год для профилактики и раннего выявления возможных заболеваний», – отмечает Наталия Колесниченко, заведующая гинекологическим отделением АНО «ЦКМСЧ».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Сегодня, 08:50Ну и сказочник
Сегодня, 08:29Зачем платить за воздух ?
Сегодня, 08:22Согласен, региональный оператор кап ремонта это просто Рога и Копыта. В какую дыру улетают миллиарды не понятно, никаких КАП ремонтов, оператор не делает, замена кровли в старых домах, это не КАП ремонт.
Сегодня, 08:06это надо же так себя не любить, что бы все тело покрыть различными партачками.
Сегодня, 08:03На Шельфе есть бензин и нет очередей. Кто не хочет стоять в очереди, может заправиться за 100 руб.
Сегодня, 08:01Дорогие покупки лучше оплачивать при личной встрече, через безопасные сервисы с защитой сделки или после проверки товара. Осторожность сегодня обходится гораздо дешевле, чем потеря 36 тысяч рублей.
Сегодня, 01:40Концерт получился ярким, праздник удался. Но было бы правильно после таких мероприятий публиковать полную информацию: сколько стоило выступление артиста, за счёт каких средств оно оплачено (бюджет, ММК, спонсоры или внебюджетные источники), почему выбор пал именно на Niletto и рассматривались ли другие исполнители. Когда речь идёт о крупных расходах на массовые мероприятия, открытость всегда вызывает больше доверия, чем отсутствие информации.
Сегодня, 01:38Идея адаптивных светофоров сама по себе правильная и давно применяется во многих городах. Но хотелось бы увидеть не общие слова, а конкретные результаты. Сколько именно перекрёстков уже работают в адаптивном режиме? На сколько сократилось среднее время проезда? Как изменились задержки, пробки и аварийность? Если система действительно эффективна, эти цифры наверняка есть. Тогда и мы сможем объективно оценить результат, а не только услышать, что «оснастили необходимой аппаратурой». И отдельно хотелось бы узнать, работают ли «умные» светофоры на самых загруженных магистралях города — проспекте Ленина (в особенности перекресток Завенягина-Ленина), проспект Карла Маркса и на улице Советской. Ведь именно там эффект от адаптивного управления будет наиболее заметен для большинства автомобилистов.
Сегодня, 01:23Заголовок звучит громко, но сами цифры требуют пояснений. Да, накопленная задолженность составляет около 2 млрд рублей, однако это долг, сформировавшийся за 11 лет. При этом сама новость сообщает, что в первом полугодии 2026 года текущая собираемость взносов уже превысила 90%. И еще один момент: собираемость 90,23% вовсе не означает, что «каждый десятый не платит». Это показатель поступления денежных средств, а не количества должников. Один крупный должник может задолжать больше, чем десятки собственников с небольшими просрочками. Поэтому эти показатели нельзя отождествлять!!!
Вчера, 21:27