Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Слухи7 февраля 2011

В уголовном деле по поводу поджога маршрутки появились подозреваемые

магнитогорск. В минувшие выходные дни были задержаны подозреваемые в поджоге маршрутки, который случился в пятницу вечером в районе поселка «Западный-2».

8803 просмотра 84
В уголовном деле по поводу поджога маршрутки появились подозреваемые

Чтобы не выпустить ситуацию из-под контроля, правоохранительные органы взялись активно за расследование инцидента. Лучшие силы были брошены на расследование преступления. По слухам, в своем доме в поселке Крылова по подозрению в заказе поджога был задержан глава одной из национальных диаспор по имени Саид. Обвинение ему пока не предъявлено, он водворен в ИВС в порядке 91-ой статьи УПК РФ. Говорят, по пути в изолятор временного содержания подозреваемому стало плохо, но после обследования в больнице решено было, что реальной угрозы для жизни задержанного нет, и, несмотря на настойчивые требования адвокатов, в госпитализации ему все-таки было отказано.

Впрочем, в УВД факт задержания Саида не подтвердили. Пресс-служба внутренних дел магнитогорска сегодня распространила следующую информацию:

«Серия поджогов маршрутных такси продолжилась в пятницу, 4 февраля. Вечером в районе поселка «Западный» на конечной остановке злоумышленники подожгли «Газель» одного из легальных перевозчиков, причем водителю, который пытался оказать сопротивление, угрожали расправой. Маршрутка выгорела дотла.

После звонка в милицию были срочно ориентированы все посты и экипажи милиции. Но злоумышленникам удалось скрыться. За дело взялись сотрудники оперативно розыскной части номер три и уголовного розыска УВД магнитогорска. Через десять часов кропотливой работы трое злоумышленников были задержаны. Один из них ранее судим. Сейчас выясняется их причастность к другим преступлениям».

Так или иначе, но правоохранительные органы не позволяют выйти ситуации из-под контроля. Мы будем сообщать подробности криминальной стороны маршрутной войны. А пока «нелегальные» маршрутки не вышли на маршруты, что, несомненно, является последствием проведенных задержаний. Очевидно, что после криминальных действий сотрудники правоохранительных органов нанесли удар по «штаб-квартире» оппозиции. Разрушив «крышу», силовики надеются подавить сопротивление «нелегалов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка