Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Слухи6 февраля 2013

С именем Сталина! Магнитогорцы хотят восстановить историческую справедливость

Магнитогорск. Предложение Валентины Матвиенко об окончательном переименовании Волгограда в Сталинград получило в нашем городе неожиданное развитие.

12092 просмотра 485

Инициативная группа магнитогорцев обсуждает предложение восстановить историческую справедливость, вернув одному из районов города имя Иосифа Сталина. Правда, единого мнения  среди участников группы пока нет, так как изначально они хотели предложить переименовать проспект им. Ленина в проспект им. Сталина. Однако затем решили, что всем жителям домов этого проспекта придётся менять документы на жильё, что повлечет за собой массу хлопот.

С именем Сталина! Магнитогорцы хотят восстановить историческую справедливость

Говорят, что поэтому пока обсуждается только предложение о переименовании одного из районов Магнитки, что может пройти менее болезненно. Дискуссия по этому поводу пока продолжается. Единственное, в чем сейчас стопроцентно уверены магнитогорцы – имя Сталина обязательно должно присутствовать в нашем городе. Исторически это будет вполне оправданно. А одним из первых шагов к реабилитации имени Сталина может стать восстановление памятника Ленину и Сталину, который когда-то располагался у старого краеведческого музея в левобережной части города. Мнение официальных властей и политических партий на этот счет пока не сформировано.

Напомним, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что предложение о переименовании Волгограда в Сталинград должно быть вынесено на референдум. Матвиенко даже напомнила, что в Париже существует станция метро «Сталинградская».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка