Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
30 мая
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
14:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
29 мая
Под главным пиарщиком Колокольцева зашаталось кресло
Магнитогорск. Говорят, что начальник управления общественных связей Магнитогорского государственного технического университета Сергей Павлов навлек на себя гнев ректора Валерия Колокольцева.

Поводом послужило публичное разбирательство, проводимое Независимым профсоюзом МаГУ (неофициальная организация на базе Магнитогорского госуниверситета, находящегося сейчас в процедуре присоединения к техническому университету).
Еще в конце сентября на сайте Независимого профсоюза была опубликована статья о доходах ректора, перепечатанная местными СМИ и вызвавшая шквал возмущенных комментариев читателей. В статье приводились факты чрезмерного завышения отдельных позиций в структуре зарплаты ректора, что сделало официальный заработок Колокольцева выше зарплаты президента РФ.
Конечно, годовой заработок в 8,5 млн рублей, который задекларировал Колокольцев в 2012 году, ниже доходов ректоров топовых российских вузов, но на фоне мизерных зарплат большинства преподавателей вуза (так, рядовой доцент получает в МГТУ 16 тыс. рублей в месяц, старший преподаватель – 8 тыс., а ассистент 6-7 тыс.) такая зарплата выглядит несколько неэтично. При этом официально озвучивается информация о средней преподавательской зарплате в 26 тыс. рублей, поэтому лидеры Независимого профсоюза попытались воззвать к совести Колокольцева.
Тот, как это часто водится, обвинил своего пиарщика в плохо проводимой работе со СМИ. В результате Павлов ушел в отпуск, который продлится до конца октября. Останется ли он после этого на работе, неизвестно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Они сами косячат. Оплачен налог полностью, через год пришло что должен и пени насчитали в общей сумме 97т.р. Сняли деньги и заблокировали счета на сумму превышающий мнимый долг в четыре раза. Даже за хлебом не сходить.
Сегодня, 20:48Кто, что, сколько и почём---ни хрена непонятно. Это как: тот мужик у того мужика взял и не отдал коробок спичек, а чё, он ещё литр должен..........Бестолковая инфа!?
Сегодня, 20:35какие кафе, какие спортзалы, на левом никто туда не придёт! Там народу то нет. Не нужно это здание никому.
Сегодня, 18:55Пора уже рвануть вслед за Мавлиевым
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Русланом Исхаковым Информация об этом появилась в официальной группе хоккейной команды в соцсети «ВКонтакте». ………………………………………………………………………… Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с нападающим Русланом Исхаковым. Новый срок контракта с 25-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Где защитники опять, Будут или не будут, Защищать МАГНИТКУ «БЛ….ДЬ». В НХЛ все говорят, Чтоб статистику узнать, Матчи выиграет нападенье, А турнир защита «БЛ….ДЬ».
Сегодня, 11:07В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Сегодня, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 мая