Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
15 мая
Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yYm6Ve
Как получить статус безработного? Полезные советы от Центра занятости населения Магнитогорска для тех, кто в поисках работы
16:00Реклама
- Информация
- ОКУ ЦЗН Г.МАГНИТОГОРСКА
- ИНН
- 7446034909
- ID обявления:
- 2Vfnxwb3q92
Поклонная гора и монумент «Тыл — фронту»: какие мемориалы посетили челябинцы в юбилейный год Победы
15:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvSL3ya
Олимпийские уроки, или Почем нынче одноразовые «зажигалки»?
Сегодня порадовался замечательной новости о том, что в городе Санкт-Петербург с блеском прошел этап Олимпийской эстафеты.

Порадовался, во-первых, потому что очень люблю этот город, а во-вторых, потому что, вроде, все прошло на ура, и даже факелы не гасли! Хотя этого и следовало ожидать, так как олимпийские огни тухли, судя по всему, только в столице – уж слишком там «продвинутые» живут. В том числе и телеоператоры. Но вот в провинции, коей давно является, несмотря на кажущиеся старания властей, и Питер, всё идет по своим, провинциальным законам. Никаких ЧП с главным символом Олимпиады. И замечательно – ведь Сочи-2014 – превыше всего, не так ли?
Сегодня же проскочила новость о том, что в южноуральской столице за 100 дней до Сочи-2014 проведут олимпийский урок. Опять же, как бы, есть повод порадоваться. Да что-то не совсем получается. Во-первых, потому что в самом Сочи что-то не совсем уж благополучно, ибо простой оренбуржец-строитель не стал бы зашивать себе рот, но в знак протеста, почему бы нет?
Выяснилось, что зарплату ему – рабочему, как и еще нескольким людям, не выплатила администрация Краснодарского края. А в общем-то, что удивительного, если наименование этой структуры начинается со слога АД?
Если коротко, то человек Роман Кузнецов, являвшийся одним из строителей, занятых на работах по возведению медиацентра у Олимпийского парка, из-за задержки зарплаты зашил себе рот. И в таком виде предстал перед народом. Правда, не надолго. Власти быстро подсуетились - мужчину увезли на машине представители правоохранительных органов.
Чуть позже прокуратура Адлерского района г. Сочи совместно с Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае после совместной проверки по обращению Романа Кузнецова выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «КрилакСпецстрой» и т.п. «Установлено, что ООО «КрилакСпецстрой» к выполнению работ по строительству указанного олимпийского объекта привлечена бригада рабочих, в том числе заявитель Кузнецов, с которыми не заключены трудовые договоры в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом РФ, и имелась задолженность по заработной плате за сентябрь 2013 года».
Словом, «рабы – немы, мы – не рабы». И как бы есть повод надеяться, что в Сочи всё наладится – всем строителям заплатят. По справедливости. Или хотя бы по-честному…
Тем временем олимпийские страсти докатились и до Магнитки. По слухам, уже вовсю идёт далеко не олимпийская схватка, цена «победы» в которой составляет от 160 до 300 тысяч рублей. А всё из-за олимпийских «огоньков». Дело в том, что каждый участник олимпийской эстафеты имеет право выкупить этот символический факел. И всего-то за 12 тысяч рублей, если не ошибаюсь. Но поскольку Россия стала страной с рыночной экономикой, то эти «зажигалки» вдруг стали пользоваться большим спросом – за них уже «дают» до 300 тысяч рублей. Да и пусть бы их.
Но в Магнитке эта тема стала очень актуальной. И, по слухам, именно из-за олимпийских факелов, разгорелась жаркая дискуссия о магнитогорском спорте, его неправильном и даже непопулярном руководстве и т.д. и т.п. Говорят, что цена «огонечков» многим не дает покоя. Жаль, конечно, если это правда, но, наверное, дыма без огня не бывает?
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ну и где они?
Сегодня, 01:39Хороший был мэр!
Сегодня, 01:36фамилия есть у студента?
Сегодня, 01:34Силовой приём применил , видать. Эх, Евгений.
Вчера, 22:56Картинки дешевле, а разницу - в карманы депусратов.
Вчера, 22:36Народ, налетай - две штуки стали свободными.
Вчера, 22:32ЧО? Деньги девать некуда? Дайте нам, пенсионерам. Мы немало на страну поработали. А новые регионы даже не заметят, что там нарисовано. Им важнее совсем другое, а не картинки на "бумашках".
Вчера, 22:10Они бы не дизайн меняли, а пенсии один раз в квартал подняли бездельники
Вчера, 20:00Пилим все, что нажито непосильным трудом. Кто-то ковер, кто-то миллионы.
Вчера, 19:18Теперь мачо холостяк, она его старше на 2г. понятно
Вчера, 17:27