Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Слухи26 октября 2015

Как живется на пенсии Густаву и Альберту? Жительница Магнитогорска узнала в тараканах на колодце своих питомцев

Магнитогорск. В тараканах, растерянно кружащих по канализационному люку, хозяйка узнала Густава и Альберта. Доказательств этому нет, но если насекомые действительно из рода мадагаскарских, жители города могут спать спокойно: эти особи крайне милы и безвредны.

9557 просмотров 2

Видео тараканов на канализационном люке мы публиковали на прошлой неделе.

Как живется на пенсии Густаву и Альберту? Жительница Магнитогорска узнала в тараканах на колодце своих питомцев

Густав и Альберт не обычные тараканы, а мадагаскарские, при том дорогие по их тараканьим меркам. Одна особь экзотического вида может стоить до 100 рублей. Но, главное, тараканы были дороги сердцу их хозяйки. Девушка хотела подселить любимцев к сородичам, чтобы они с пользой и радостью дожили свой недолгий век, и отдала Густава и Альберта служить устрашателями клиентов одного из приключенческих квест-румов. Увидев в прессе видеоролик с ползущими по крышке канализационного люка тараканами, девушка попросила проверить, не ее ли это любимцы.

«Я отдала двух своих тараканов в квест-рум, чтобы скрасить их старость, – рассказывает наша собеседница. – Потом я еще раз приходила в эту комнату, количество тараканов сократилось. Вдруг новым хозяевам надоело следить за малышами, они ж плодятся, их кормить надо, и они их выкинули. Это безвредные тараканы, они очень миленькие, кушают листочки и кашку».

Мы связались с одним из руководителей квест-рума Константином, который объяснил, что Густав и Альберт продолжают устрашающе шипеть на клиентов, щекоча их нервы:

«Они сидят вместе с остальными мадагаскарскими тараканами в большом аквариуме, – утверждает Константин. – Мы специально смазываем стенки аквариума вазелином, чтобы тараканы не смогли пробраться вверх и сбежать. Кормим их яблоками, морковью, иногда даем овсянку, ставим воду. Тараканы постоянно размножаются, но всем известно, что они едят своих детей. Их количество постоянно меняется: малышей становится меньше. Выжившие дети вырастают, поэтому у хозяйки Густава и Альберта и возникла мысль, что ее питомцы погибли или сбежали. Это ведь не собака, по морде не видно, Густав это или нет. Мы каждый день проверяем их количество, делаем перепись. Были случаи, когда клиенты хотели унести тараканов с собой, но администраторы их останавливали».

Доктор биологических наук Борис Красуцкий в интервью «АИФ-Челябинск» не исключил возможности побега особей из чьего-то террариума:

«Если снятые на видео экземпляры действительно такие большие, как о них говорят, то они вполне могут оказаться «пришельцами» - потомками сбежавшего из чьего-нибудь террариума экзотического питомца».

Не факт, что обителью «пришельцев» был квест-рум. Как и нет доказательств тому, что это мадагаскарские тараканы – качество видео не позволяет дать ему точную оценку. Но пока магнитогорцам нечего бояться: в коммерческих террариумах тараканы постоянно проходят перепись, а в квартирах горожан нежданные особи не появлялись. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка